Социальный фактор СПИДа

iСПИД поражает в основном «неблагополучную» часть населения. Которую. Впрочем, не всегда можно отнести к социальным низам. маргиналам. СПИД поразил довольно много известных людей искусства, актеров, модельеров и музыкантов. Конечно, творческим людям присуще несколько отличное от среднего видение жизни, стремление к небывало ярким и сильным ощущениям, новым чувствам и впечатлениям. . Украинцам, как и всем славянам, издавна была присуща строгая половая мораль, чистота, гигиена, опрятность. Традиции рыцарского отношения к женщине, неприятия «нетрадиционных видов» секса глубоко пронизывают украинскую культуру, фольклор. При советской власти гомосексуализм считался уголовным преступлением, карался лишением свободы на длительный срок, общественная мораль напрочь отвергала его.

Человек, который пусть даже только подозревался в нетрадиционной сексуальной ориентации, изгонялся из общества, даже общение с ним не одобрялось окружающими. Так модная сегодня политика толерантности приводят к тому, что школьники, которые не знали даже такого термина, не представляли себе подобного вида отношений, сегодня не только знакомы с ним, но и в курсе сексуальной ориентации молодежных кумиров, которые иногда грешат «нетрадиционностью». Лет 30 назад школьник, употребляющий наркотики, в том числе и табак и алкоголь, был редкостью, то сегодня редкостью становятся школьники, да и школьницы, не знающие вкуса вина и табака, а социологи говорят, что более 50% выпускников школ хоть раз в жизни, но пробовали наркотики.

Спасти будущее

Мы видим, что сегодня наше общество находится под угрозой вымирания. Сами по себе наркотики и гомосексуализм представляют угрозу для существования нации, но у них сегодня овился такой опасный попутчик, как СПИД. Да. Европа сегодня толерантно относится к наркотикам и к нетрадиционной сексуальной ориентации, есть страны, где легализованы «легкие» наркотики и однополые браки, а представители сексуальных меньшинств занимают государственные должности. Стремясь в Европу, мы не должны забывать о совершенно разных наших социальных и культурных нормах и традициях, и совершенно разном уровне и характере бытовой культуры, уровня социальных и медицинских стандартов. Мы видим, что наркомания, гомосексуализм, а, следовательно, и СПИД, поражают в первую очередь молодежь, и спасение молодежи, то есть нашего будущего, сделать главным государственным приоритетом.