Для чего нужно проходить тестирование на ВИЧ?

iТестирование на наличие вируса иммунодефицита необходимо проходить всем женщинам, которые имеют желание забеременеть или до наступления беременности.

Тестирование на вирус иммунодефицита необходимо регулярно проходить для того, чтобы сделать верный выбор в отношении здоровых родов и принять все необходимые меры безопасности для здорового зачатия и вынашивания ребенка.

Очень часто заражение происходит спонтанно, поэтому некоторые женщины не подозревают об опасности заражения вирусом иммунодефицита. Очень часто, зараженные сексуальные партнеры скрывают данную информацию и занимаются половым сношение без средств личной защиты. Кстати, купить справку 095 можно на сайте spravkavspb.ru.

Если тест на наличие вируса иммунодефицита окажется положительным, то врач незамедлительно должен предоставить вам данную информацию и подробно объяснить весь риск данного заболевания.

Если инфекция проникла в организм беременной женщины, и она приняла решение сохранить беременность, то врачам необходимо назначить курс неспецифической профилактики, которая снизит риск заражения вирусом иммунодефицита ребенка. Также специалисты помогут выбрать оптимальный путь родов, при котором будет снижен риск инфицирования ребенка. Женщина, родившая ребенка, не должна кормить новорожденного грудью, так как огромная концентрация вируса накапливается в грудном молоке. Если строго соблюдать все рекомендации специалистов, то можно снизить риск инфицирования плода или родить абсолютно здорового малыша.

Если тестирование на наличие вируса иммунодефицита отрицательное, то не следует расслабляться. Необходимо регулярно проходить данное тестирование и направить все усилия на то, чтобы избежать заражения в будущем.

Инфицированной женщине необходимо учитывать то, что ее состояние может резко ухудшиться в результате беременности и родов. Также на поздних стадиях инфицирования беременность способна усиливать действие иммунодефицита и ускорять прогрессирования заболевания. Высока вероятность того, что ребенок, рожденный от ВИЧ – инфицированной матери, родится больным опасной инфекцией, поэтому необходимо задуматься о том, стоит ли продолжать вынашивать данный плод и подвергать его длительным мучениям на лечение.

Прежде чем заниматься незащищенным половым контактом, необходимо несколько раз подумать о своем будущем. Также необходимо заботиться о своем здоровье и вести активный образ жизни.