Стадии прохождения СПИДа

iЛюдей, которые приобрели синдром, называют ВИЧ инфицированными. ВИЧ провоцирует возникновение СПИДа в организме, и он возникает через несколько лет после развития ВИЧ.

Стадии болезни

ВИЧ инфицированный человек в отличие от человека, который болен СПИДом, может прожить ещё несколько лет, а человек, приобретший СПИД, находится на грани гибели. Данный недуг имеет несколько стадий, после инфицирования СПИД начинает активно развиваться после 5-10 лет. Однако он может начать своё развитие и несколько позже. Некоторые люди, которые являются ВИЧ инфицированными, могут погибнуть раньше, до того, пока у них появится СПИД, и это может произойти по другим причинам. Например, по причине инсульта, ряда сердечно сосудистых заболеваний, передозировки наркотиками, цирроза печени, а также в результате возникновения несчастных случаев. Однако после того, как человек заразился ВИЧ, наступление СПИДа является неизбежным в 100% случаев. В зависимости от отдельных генетических особенностей, протекание ВИЧ инфекции и СПИДа у людей значительно различается. В данной ситуации всё зависит от условий жизни, питания, варианта вируса. А также от физической формы человека и его общего состояния. В проявлении СПИДа практически не существует аналогов, и его проявление отличается от проявления остальных вирусов. Стадии СПИДа могут быть как острыми, так и хроническими.

Детские заболевания, СПИД

У маленьких детей наблюдается СПИД на территории Африки. Кроме того, там СПИД является одной из самых распространённых причин детской гибели. Пока система иммунитета маленького ребёнка не сформировалась, в неё поселяется вирус, и конечно же, начинается заражение его организма, которое происходит очень быстро. Летальный исход приходит очень быстро. У многих детей уже на 4-м году жизни стоит диагноз – завершающая стадия СПИДа. В этот период у детей наблюдают заболевания ЦНС, сердечные заболевания и пневмония. Так, эти заболевания обостряют синдром приобретённого иммунодефицита, и летальный исход приходит быстро. У многих детей в Африке начальная стадия заражения СПИДом приходится на возраст от одного года, то есть иммунная система в этом время совершенно не сформирована. Причинами возникновения СПИДа могут быть самые разнообразные – и в первую очередь – это антисанитария, несоответствующие условия жизни, питания. Таким образом, наиболее частым заболеванием в таких условия является СПИД.

Беременность – это особенное состояние в жизни каждого человека. Беременность по неделям расписана на сайте top-baby.ru. Тут вы сможете узнать интересную информацию о том, как развивается малыш до рождения.