ВИЧ+?

sesyrgmu iexНаш проект работает для Вас!

Диагноз ВИЧ всегда сопряжен с огромным количеством вопросов. Не всегда вопросы, связанные с диагнозом ВИЧ, носят медицинский характер. Ответы на медицинские вопросы Вы наверняка уже искали на других ресурсах, но и у нас Вы сможете почерпнуть немало полезной, а самое важное, достоверной информации. И все же первоочередной задачей создания сайта было несколько иное стремление. Мы хотим оказать помощь Вам в том, что не имеет отношения к медицине.

Вот только некоторые из них: «Как перестать испытывать одиночество?» «Как и когда сказать близкому человеку о диагнозе?» «Смогу ли я завести семью?»… Найти ответы на такие «немедицинские» вопросы очень сложно. Ответы на них являются индивидуальными для каждого. Иногда нуждаются в разрешении не вопросы, а чувства: страх или депрессия, хочется просто не чувствовать себя одиноко… Конечно, существуют психологические, психотерапевтические службы, однако не всегда требуется помощь профессионалов.

Порой поиск ответов на такие непростые и совсем «немедицинские» вопросы может занимать огромное количество времени. И в то же время, изучив множество советов, рекомендаций, можно понять, что не существует единого «рецепта» для каждого. Ответить на них можно только самостоятельно. А наша задача: помочь Вам в этом.

Но даже не вопросы, а чувства и эмоции могут стать самым серьезным испытанием для обычного человека: депрессия, страх, одиночество… От них невозможно куда-то спрятаться или принять прописанное врачом лекарство. Найти квалифицированную помощь, информационную поддержку можно в различных, специально для этого созданных службах: психологических, психотерапевтических. Таких служб сегодня достаточно много, в каждом городе можно получить анонимную консультацию по телефону или лично. Но далеко не всегда профессионалы в силах оказать именно ту помощь, которая Вам сейчас необходима.

Наш сайт специально создан для того, чтобы на личном опыте реальных людей, однажды столкнувшихся с точно такой же жизненной ситуацией, Вы смогли найти ответы на волнующие вопросы, поддержку, выход из сложных ситуаций. Иногда именно живое общение и реальный опыт других людей и оказываются тем самым «лекарством» от тревоги и страха.

Сайт создан для того, чтобы личный опыт людей из разных регионов, оказавшихся в похожих условиях, похожих ситуациях, помог Вам найти свои ответы, решения и поддержку.
Мы рады видеть Вас на нашем сайте! То, что Вы здесь — значит, что Вы ищете решений, не замыкаясь в себе. Наверняка и Вам есть чем поделится с посетителями сайта. Чтобы узнать, как это сделать — воспользуйтесь, пожалуйста, этой ссылкой.