Симптомы СПИДа у женщин и мужчин

iС момента открытия вируса СПИДа умерло 22 миллиона человек и 36 миллионов человек заразились ВИЧ инфекцией. Болезнь распространилась по всей планете, и среди заражённых наблюдаются молодые люди от 30 до 40 лет.

Кто болеет чаще

Соотношение больных женщин и мужчин составило 10-15 : 1. На самой начальной стадии большинство заражённых не замечает каких-либо определённых симптомов, на следующих порах инфицирования появляется лихорадка в острой форме, а также вялость, потливость, слабость организма, головная боль, тошнота, отсутствие аппетита. Также на этапе спустя 5-6 недель после заражения наблюдаются раздражительность и заболевания нервной системы. СПИД у женщин приводит к губительным последствиям. У женщин антитела возникают как правило, спустя 1-2 месяца после заражения, однако есть случаи, когда появление антител в организме начинается спустя полгода. Вторая стадия ВИЧ может продолжаться и несколько лет, она является бессимптомной. Пациент является заразным, но определённые признаки заболевания отсутствуют. Поскольку мужчины имеют больше половых партнёров, чем женщины, на протяжении всей жизни, то СПИД передаётся половым путём от мужчин, а не наоборот. Именно поэтому наибольшее число заражённых – женщины. Кроме того, наиболее часто употребляют наркотики именно мужчины, поэтому они также являются переносчиками данного вируса. Мужское поведение способствует развитию вируса.

Совместная борьба

Мужчины, как выяснилось, могут быть призваны к помощи борьбы со СПИДом путём изменения собственного поведения, однако станут ли они это делать – вот в чём вопрос. Поэтому можно бороться со СПИДом общими усилиями, но камнем преткновения является то, что не все мужчины желают менять своё поведение – не употреблять наркотики и не менять половых партнёров, а именно этот шаг и стал бы самым эффективным по сокращению числа заражённых. Таким образом, у мужчин и у женщин симптомы СПИДа различаются, но в связи с тем, что они ведут различный образ жизни – по статистике, мужчины чаще и больше употребляют алкоголь, наркотики, следовательно – их иммунная система слабее, и конечно же – развитие вируса протекает значительно быстрее. Заражение СПИДом происходит одинаково, но как отмечалось выше, его развитие зависит именно от образа жизни заражённого. Специалисты рекомендуют избегать случайных половых связей, и, конечно же – употребление наркотических средств ещё никогда не приводило ни к чему хорошему.

Смотреть фильмы дома очень удобно и комфортно. Если вы хотите смотреть фильмы новинки, то заходите на сайт megogo.net. Тут находится отличный онлайн-кинотеатр.