Каким путем может передаваться ВИЧ?

iВирус ВИЧ может заразить человека и его семью. Если не будут соблюдаться меры по защите от него. В основном к этому приводит незащищенный вагинальный или анальный секс с больным человеком. Это самый ведущий способ заразиться вирусом. Оральный секс меньше приводит к заражению по сравнению с анальным и вагинальным сексом. Быстрее заражаются женщины от мужчин. Также быстро заражаются девочки-подростки, из-за их неразвитой репродуктивной системы.

Почему так легко заразиться вирусом?

Легко вирус передается через зараженную кровь. Если зараженная кровь вводится к общему кровотоку, то вирус начинает быстро распространяться. Также заражение происходит при использовании зараженных инъекционных инструментариев, когда употребляются инъекционные наркотики.

Если используют шприцы, плохо стерилизованные и другие медицинские инструменты в медицинском учреждении, то может эффективно передаться ВИЧ.  Нужно избегать прикосновений с кровью инфицированных людей, тогда можно будет предупредить гепатит и другие инфекции которые передаются через кровь.

Ребенок может заразиться инфекцией от матери при грудном вскармливании. Данная болезнь хорошо изучена и есть разные факты, указывающие не возможность получить заражение:

  • обниманием, поцелуем, пожиманием рук;
  • сиханием, кашлем;
  • тспользованием общественного телефона;
  • росещением больницы;
  • открыванием дверей;
  • питаясь общей пищей, при использовании общих приборов, чтобы принимать пищу или пить;
  • используя водяные фонтанчики, общественные туалеты и души;
  • занимаясь в общем плавательном бассейне;
  • если укусит комар или другое насекомое;
  • находясь рядом с ВИЧ, инфицированным человеком.

Какими методами проводится профилактика?

Проводятся лекции в сжатых, целостных, логичных изложениях. Информация передается в устном виде без интерактивных методов. Информацию усваивает целевая аудитория на пять процентов. Это оперативный и экономичный метод.

Проводятся беседы. Информация излагается в диалоговой форме, используется вопрос-ответный метод. Это также оперативный и экономичный метод.

При самостоятельном изучении чтением, человек усваивает информацию в количестве десять процентов. Таким методом можно охватить большую аудиторию.

Для задействования дополнительного канала, создания и усиления эмоциональных переживаний пользуются аудиовизуальными средствами.

Каждый родитель прекрасно знает, какое важное значение отводится выбору детской коляски. Ведь в ней малыш проводит достаточно много времени, поэтому она должна быть не только красивой, но и удобной, а также функциональной. Отличные польские детские коляски продаются на сайте smartbuyer.ru. Здесь представлен большой выбор зимних, детских и универсальных колясок для детей.