Признаки вич у женщин

1354777209Еще каких-то лет сорок назад, о таком вирусе как ВИЧ никто в мире не знал. Но в начале 80-х годов прошлого века, его удалось выявить и идентифицировать. Признаки ВИЧ у женщин четко проявляют себя примерно через шесть лет.

Сегодня уже известно, что этот коварный и неизлечимый недуг передается только через кровь – при незащищенном половом контакте, во время лечения зубов и других медицинских манипуляций, от матери к плоду в утробе. Особое распространение эта болезнь получила в среде наркоманов, «сидящих на игле», проституток и людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Но это не значит, что человек, ведущий здоровый образ жизни, не может заразиться.

ВИЧ, попадая в организм человека, начинает планомерно снижать его иммунные силы. Падение иммунитета впоследствии приводит к тому, что больной дополнительно начинает страдать от сопутствующих заболеваний.

Большой трудностью при выявлении и диагностики ВИЧ нашими специалистами является его бессимптомность на начальном этапе. Часто вирус маскируется под другие болезни – отравление, ОРЗ, ОРВи.

Спустя несколько месяцев после проникновения вируса в организм, начинают продуцироваться антитела и ВИЧ инфекция, симптомы у женщин в первое время становятся как бы незаметными. Но, сегодня наша компания уже научилась определять болезнь по некоторым признакам, в частности у женщин.

Итак, мы приводим первые признаки ВИЧ:

- постоянные и трудноизлечимые заболевания органов малого таза, к примеру, мазок шейки матки аномальной природы, ПИВ, вагинальные инфекции,

- герпес и язвы слизистой половых органов,

- бородавки на гениталиях,

- инфекции, которые прямо указывают на аномальные изменения шейки матки и дисплазию,

- часто возникающие лихорадочные приступы с обильным ночным потоотделением,

- возникновение необычных белых пятен в полости рта,

- постоянные диареи,

- увеличение лимфатических узлов в подмышках, паху, на шее,

- повышена я утомляемость и отсутствие аппетита.

В целом, наши специалисты констатируют тот факт, что сигналы ВИЧ у женщин очень схожи с сигналами у мужчин, но различия все-таки есть.

Первые признаки ВИЧ у женщин проявляются более четко, поэтому и выявить болезнь легче. Коварная способность недуга проходить бессимптомно, заканчивается тем, что больные в первые шесть лет могут заражать окружающих и понятия об этом не иметь.

Если вы наблюдаете у себя первые признаки ВИЧ — стойкое возникновение вышеуказанных симптомов, то вам следует провериться у нас не только на заболевания, на которые они прямо указывают, но и на ВИЧ.

Также особенностью является то, что во время половой близости, риск заражения женщины в три раза больше, чем в такой же ситуации у мужчин.