Признаки спида у мужчин

212707Как правило, после заражения ВИЧ никаких симптомов не наблюдается. Это происходит на протяжении нескольких недель. Только после прохождения этого времени появляются первые признаки СПИДа у мужчин.

В основном, инфекция даёт о себе знать повышенной температурой, утомляемостью и увеличением размеров лимфатических узлов на шее. Наши специалисты провели огромное количество исследований, результат которых говорит о том, что первые признаки заболевания исчезают через несколько недель.

Такая «тихая» стадия болезни может продолжаться от нескольких месяцев до десятка лет. Таковы уж свойства этой болезни, что первые признаки СПИДа у мужчины определить очень сложно. Являясь окончательной стадией заражения ВИЧ-инфекцией, СПИД возникает у тех людей, у которых наличие клеток CD4+ на микролитр крови насчитывает меньше 200. Он представляет собой 26 расстройств, которые сопровождают ВИЧ-инфекцию на последней стадии болезни, но крайне редко появляющиеся у здорового человека.

На нашем сайте есть полный перечень данных расстройств. Это инфекции, которые возникают в результате воздействия на организм всевозможных грибков, паразитов и бактерий. Мы абсолютно точно знаем, как проявляется СПИД у мужчин.

Первейшие из них:

  • появление одышки и кашля,
  • спазмы желудка и рвота,
  • очень затруднённое глотание (оно напоминает симптомы ангины),
  • очень частый жидкий «стул».

Могут возникать и психические проявления болезни. В первую очередь, это забывчивость и психологические замешательства. Так же может быть нарушения координации движений и конвульсии. Все эти факторы составляют изначальные признаки СПИДа у мужчин. У заболевшего постепенно падает зрение, присутствует постоянный жар, происходит резкая потеря веса и возникают периодические коматозные состояния. На нашем сайте в рубриках о СПИД признаки болезни очень подробно объяснены, расписан процесс возникновения онкологических заболеваний у больных СПИДом.

Возможно возникновение таких болезней, как саркома Капоши, рак маточной шейки и возникновение лимфом, что является следствием опухолей на лимфоидных тканях. После постановки окончательного диагноза — СПИД, больной может прожить не более трёх лет.