Можно ли вылечить ВИЧ инфекцию?

i2Можно ли вылечить ВИЧ инфекцию,  что это такое

Можно ли вылечить ВИЧ инфекцию? С самого начала возникновения ВИЧ инфекции ученые бросили все силы на поиски методов и способов ее лечения. На данный момент времени можно вылечить ВИЧ инфекцию, но эта задача крайне сложна.

Вирус иммунодефицита человека. Симптомы вируса иммунодефицита человека могут зависеть от его стадии. Логично будет считать что симптомы что возникающие  при наличии вируса иммунодефицита человека зависят от того на какой стадии находится болезнь, а также каком состоянии был иммунитет.

Инкубационный период ВИЧ инфекции длится столько времени сколько организм способен сопротивляться вирусу.

Признаки ВИЧ инфекции. Через несколько недель (в среднем от трех до шести) начинают возникать первые признаки ВИЧ инфекции,  которые длятся на протяжении от  одной до двух недель и напоминают признаками обычный грипп. К первым признакам инфицирования ВИЧ относятся:

  1. Боль в голове и суставах;
  2. Лимфоузлы становятся увеличенными;
  3. Человека начинает бить дрож.

Первая стадия сменяется второй без признаков ВИЧ инфекции, которая может продолжаться от десяти лет и более. Данное заболевание чаще всего начинает сильнее выражаться, только в период интенсивного распространение болезни и сильном поражении иммунной системы пациента, этот этап принято называть развернутой стадией ВИЧ инфекции. На начальной стадии болезнь проявляется кожными заболеваниями, поражением слизистой оболочки глаз и полости рта, такими болезными как лишай и высыпания на коже, а также могут увеличиться лимфоузлы.

Инфекция ВИЧ – излечение возможно и где именно это сделать

Правда, что возможно излечиться от ВИЧ инфекции? Согласно историческим данным в США, был полностью излечен инфицированный ВИЧ ребенок, но это произошло благодаря тому, что болезнь была захвачена на ранней стадии развития . Но к глубокому сожалению врачам крайне редко удается диагностировать болезнь на этой стадии. И ответ на вопрос: “Можно ли вылечить ВИЧ инфекцию?” остается неоднозначным.

Как можно вылечить ВИЧ инфекцию если болезнь не удается застать на ранних сроках, и даже в тех редких случаях когда диагностирование было сделано вовремя эффект от лечения не всегда положительны. Есть много гипотез и на примере этого американского мальчика, современные ученные считают, что в самый первый момент заражения ВИЧ инфекцией, пока вирус не успел сильно распространиться по крови, заболевание излечимо.

Можно ли вылечить с вероятностью 100% ВИЧ инфекцию у взрослого человека? Да, но это действительно возможно только в том случае если заражения был произведено в данный момент, и инфекция еще не смогла пргрессировать и разойтись по всему телу пациента. На данный момент мировыми учеными, пока не разработан способ моментальной диагностики заражения этой болезнью. Как это непечально, но пример этого американского мальчика, большого значения в лечении ВИЧ инфекции не имеет, так на самых ранних стадиях заражения врачам не удается диагностировать заболевание.