Передача СПИДа. Спид у детей

iВ настоящее время СПИД является самым серьёзным и самым опасным заболеванием, поскольку ещё не изобрели лекарство от этого недуга, и способов его передачи существует огромное множество. Таким образом, СПИД – самый злейший враг человечества, и борьба с ним может происходить только при использовании совместных усилий. СПИД у мужчин проходит гораздо сложнее, поскольку они, как правило, ведут более распутный образ жизни и являются наиболее частыми потребителями наркотических веществ, алкоголя и случайных половых связей. Однако число женщин, больных СПИДом, больше числа мужчин, и это вызвано тем, что мужчины имеют в течение всей жизни намного больше половых контактов, нежели представительницы прекрасного пола.

Как передаётся СПИД

Что касается способов передачи СПИДа, то их множество. Детям СПИД нередко передаётся по понятной причине – от матери. Также СПИД передаётся половым путём, через иглу при принятии наркотиков. Также если у заражённого на теле есть ранка, к которой прикоснулся своей рукой здоровый человек, то есть во время любого неосторожного контакта. СПИД также передаётся через слизистые оболочки, поэтому нельзя, чтобы здоровый человек использовал средства гигиены больного – полотенца, салфетки и так далее. Категорически запрещается поднимать с земли найдённые предметы, даже если на ваш взгляд, они несут какую-то ценность. Кроме того, старайтесь избегать использования чужих предметов личной гигиены, поскольку это может привести к очень нехорошим последствиям. Также избегать случайных половых связей и злоупотребления наркотиками.

СПИД у детей

В странах третьего мира СПИД занимает лидирующую позицию, от которой умирают маленькие дети. Некоторые дети больны СПИДом врождённо, а некоторые из них приобретают данный синдром при контакте с заражёнными родителями или другими больными детьми. В связи с тем, что во многих странах существуют антисанитарные условия, развитие заболевания протекает значительно быстрее, чем в развитых странах, поскольку первым условием возникновение вируса является грязь. Именно в таких условиях возникает множество вирусов. Таким образом, при соблюдении определённых мер безопасности, вы можете избежать случайного заражения этим недугом и прожить долгую и счастливую жизнь. Помните о том, что СПИД передаётся не только половым путём, многие люди пострадали им, заразившись совершенно случайно.

Наркозно-дыхательные аппараты вы можете приобрести на сайте infomedspb.ru. Тут продается современное медицинское оборудование по выгодным ценам.