Симптомы СПИДа

СПИДЧеловечество находится под угрозой по причине опасного заболевания СПИД. Эта смертельная стадия, последний этап заражения ВИЧ-инфекцией. Данный вирус попадает в организм человека, полностью оккупирует и разрушает белые кровяные клетки, и в целом весь иммунитет человека. Традиционно, данный вирус переходит во время половых отношений, при этом не важно является ли человек гетеросексуалом или гомосексуалом. Кроме того, наркоманы часто заражаются через иголки, дети во время беременности от своих матерей. Когда вирус попадает в организм, то ему достаточно нескольких недель, чтобы распространится. СПИД симптомы могут быть выражены в лихорадке, кожной сыпи, воспалении горла, усталости и других похожих симптомах. Как правило, на протяжении двух недель длятся такие симптомы.

Потом вирус может не проявлять себя даже десять лет, но при этом продолжается распространение вируса, и заражение остается в человеке. Со временем увеличивается количество лифоцитов, которые разрушаются вирусом, а это чревато потерей веса, диареей, потением и воспалением желез. Большинство ученых считают, что ВИЧ-инфекция впервые появилась на африканском континенте. Большинство африканских обезьян являются носителями вируса, который очень похож на человеческий ВИЧ. Поэтому он получил название вирус иммунодефицита обезьян — ВИО. По предположениям ученых по причине мутации обезьяньего вируса, человечество получило его в сороковых годах. А сексуальная революция развила распространение заболевания в семидесятых годах. Ведь именно в тот период увеличилась проституция, групповые половые отношения и другие виды сексуальных отношений.

Теперь, что касательно симптомов. Первоначально, как таковых симптомов нет, затем могут распухать лимфатические узлы. Появляться ощущение усталости, и в целом ухудшается самочувствие. Лихорадка повторяется раз за разом, и становится продолжительной. По ночам человек чувствует озноб и потение. Зараженный человек подвержен различных грибковым инфекциям. Теряется аппетит, и вес уменьшается ужасно быстро. Кишечник начинает страдать от нападения вируса, появляется запор или диарея. Меняется цвет кожи человека, могут появиться красноваты пятна. Да и помимо физических проблем, ухудшается память, меняется в целом характер и путается сознание.

Именно ВИЧ является причиной развития СПИДа. Данный вирус находится в жидкости зараженного организма. Со временем, вирус разрушительно влияет на иммунитет. Поэтому человек подвергается различным опасным заболеваниям. Так как вирус находится в жидкости, то во время полового контакта происходит обмен такой зараженной жидкости. К сожалению, наркоманы также находятся в группе риска заболеванием. Потому что используются одни иглы для наркотиков. Если у человека гемофилия, и ему часто переливают кровь, то есть риск заражения заболеванием. В наше время заразиться ВИЧ-инфекцией довольно легко. При этом важно понимать, что легкие поцелуи и объятия, словом непродолжительные контакты не приводят к заражению.

Сама инфекция резко развивается, как только присоединяется к болезнями, ассоциируемые с ВИЧ. Когда развивается СПИД, то инфекции атакуют беззащитный организм, даже нестрашные инфекции могут представлять опасность. Вирус постепенно истощает организм и иммунитет, вызывая нарушение всех механизмов. Даже нервные клетки погибают от воздействия данного губительного вируса. Так как лечения от заболевания не существует, лучше всего позаботится о том, чтобы не заражаться им, придерживаясь определенных правил жизни.

По материалам на сайте http://www.zdorovat.ru