К чему приводит СПИД?

iЗдоровье нации зависит не только от качественных продуктов питания и уровня загрязнения промышленных городов, но и от вирусов, которые часто атакуют человека, иногда совершенно без всяких симптомов попадая в его организм. Они незаметны общим анализам, а какие-то изменения в организме списываются на переутомление, проблемы с нервной, костной системой или же с половой сферой. Вот из разряда таких инфекционных вирусных заболеваний и происходит СПИД – коварный и опасный вирус иммунодефицита человека.

Развитие СПИДа

СПИД – конечная (фактически предсмертная) стадия развития вируса в организме человека. Она характеризуется такими проблемами здоровья, которые нельзя скрыть от окружающих, настолько они становятся заметны, хотя со стороны человек может казаться больным совсем по другим причинам.

  • Изменяется – в большую сторону – показатель вирусных клеток в крови пациента. Нагрузка показывает числа более миллиона и это уже серьезный показатель либо для срочного начала терапии, либо для замены уже существующей схемы. Следствием этого становится проявление различных заболеваний, в том числе и хронических: аллергия, астма, кожные болезни, пневмония, умственные расстройства, склероз, тромбоцитопения и другие.
  • Человек меняется по внешнему виду: излишне худеет, цвет лица бледный, побочные эффекты от терапии дают нежелательные результаты. Разумеется, падает и показатель здоровых иммунных клеток – чуть ли не до единицы, что опасно для жизни человека, если не предпринять никаких мер.

Можно ли продолжать нормально жить с диагнозом СПИД?

Когда врач ставит такой диагноз, отчаиваться нужно в последнюю очередь – сначала стоит испробовать на себе терапию для поднятия иммунного статуса и по итогам определить насколько она эффективна и можно ли продолжать работать и жить, как раньше. Ведь прием таблеток АРВТ замедляет развитие смертельного вируса и даже с почти нуля иммунного статуса можно его поднять до уровня, чтобы человек мог самостоятельно передвигаться, не ощущать усталости, из-за которой он просто физически не сможет выполнять никакую работу (в том числе и по дому). А работникам умственного труда придется еще сложнее, ведь напряжение здесь гораздо больше, поэтому таким пациентам инфекционисты рекомендуют уменьшить трудовую активность или направить ее в другое – более спокойное для всех систем организма, включая мозг, – русло.

Каждой девушке всегда хочется выглядеть красиво. Издавна считается, что волосы – это самое главное украшение женщины. Можно купить beautiful hair спрей, который отлично укрепляет волосы и ускоряет их рост.