ВИЧ и СПИД: интересные факты со всего мира

iФакт 1. ВИЧ — инфекция постепенно переходит в СПИД. Вирус иммунодефицита поражает клетки – хелперы, которые отвечают за иммунный ответ. Если вовремя не воздействовать на механизм инфекции, то вирус полностью поглотит хелперы и вирус иммунодефицита постепенно переходит в синдром приобретенного иммунодефицита. Не каждый случай ВИЧ – инфекции переходит в развитие СПИДа, поэтому необходимо проходить регулярные обследования на наличие инфекции и своевременно получать необходимое лечение.

Факт 2. Жизнь с вирусом иммунодефицита значительно сокращается. Не стоит верить данным предположениям, так как продолжительность жизни с ВИЧ – инфекцией является одинаковой с продолжительностью жизни здорового человека. С вирусом иммунодефицита жить можно, регулярно принимая необходимые препараты и проходя регулярные медицинские обследования. Даже если человек не принимает препараты, то продолжительность жизни может составить до пятидесяти пяти лет.

Факт 3. Вакцины против ВИЧ – инфекции не существует. Действительно, эффективной вакцины пока не найдено, однако принимаются все меры по поиску противоядия против данного страшного заболевания. Американские ученые не останавливаются на достигнутых результатах, поэтому ни на секунду не останавливают разработку и поиск новых препаратов, способных вылечить ВИЧ и СПИД.

Факт 4. Ученым стало известно несколько случаев полного излечения от вируса иммунодефицита. Некоторым пациентам помогла пересадка костного мозга от донора, который имел врожденную невосприимчивость к развитию ВИЧ. Также существует вылеченный младенец, которому была назначена ударная доза антиретровирусных препаратов.

Факт 5. Самостоятельно распознать наличие ВИЧ – симптомов невозможно, так как только анализ крови способен обнаружить наличие инфекции в организме.

Факт 6. Любой человек, зараженный вирусом иммунодефицита, имеет право работать на прежней работе. Также умышленное заражение ВИЧ или СПИД карается законом и является преступлением против человечества.

Факт 7. Некоторые люди, имея ложную информацию о страшных последствиях вируса, распространяют слухи о том, что очень опасно находиться с инфицированным человеком в одном помещении. Также можно заразиться при рукопожатиях и поцелуях. Не стоит верить нелепым предрассудкам, а стоит подробно изучить все пути лечения данного заболевания.

У каждой ухоженной девушки должен быть хороший маникюр. Если вам потребовалась пилка для ногтей, в интернет-магазине beautyboutiq.ru она продается по крайне выгодной цене. Здесь есть пилочки для ногтей разного назначения.