СПИД – недуг 21 века

iНынешнее человечество столкнулось с такими проблемами, как неизлечимые болезни, к числу которых можно отнести рак, СПИД, алкоголизм. Несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперёд, против этих заболеваний не нашли каких-либо лекарств, которые обеспечивали бы выздоровление на все 100%. СПИД является чумой 21 века, и его злодеяние длится уже 20 лет. Социологические исследования показали, что от данного вируса погибло более 20 миллионов человек, и это ещё начало, поскольку наблюдается положительная динамика этой инфекции и с каждым годом она заражает большое число людей, охватывая новые регионы.

Известно, что организм человека обладает защитными реакциями, и в этом главную роль играет иммунитет или иммунная система, которая в случае возникновения вируса начинает с ним бороться, затрачивая силы нашего тела. И выяснилось, что наша иммунная система не в состоянии вылечить от каждого недуга, который поступает из внешней среды. Что касается жизни ВИЧ инфекции вне организма, то живёт она не более минуты. Однако вирус может жить внутри полой иглы или внутри шприца 48 часов и в некоторых случаях – даже более. Это было доказано научным путём.

СПИД и психика

Особое влияние СПИД оказывает на психику человека. Мнение окружающих люде во многом влияет на наше поведение. Если человек, который болен СПИДом, будет находиться в хорошем расположении духа, то у него никогда не возникнет мысли о самоубийстве, поскольку именно окружающая обстановка влияет на наши мысли и самочувствие, и именно наши мысли оказывают воздействие на состояние нашего организма. Некоторые люди, узнав о диагнозе, понимают, что жить осталось недолго, и наоборот – начинают использовать все свои возможности. В настоящее время существует множество СПИД центров, в которых каждому больному может быть оказана поддержка, и будет правильно записаться хотя бы в один из них, поскольку одиночество в этой проблеме – не самый лучший вариант.

Согласно законодательству России, умышленное заражение ВИЧ инфекцией другого человека, карается законом в строгом порядке, и наказание составляет лишение свободы сроком на 3 года. Даже если всё обошлось, и ВИЧ инфекция не передалась жертве, то сама попытка заражения ВИЧ инфекцией карается сроком от 6 месяцев. Однако сложно найти доказательство того, что попытка заразить вирусом другого человека, совершалась, и это вводит в заблуждение многих жертв заражения.