Как Минздрав лечит СПИД без лекарств?

iВирус иммунодефицита человека является самым известным и методы борьбы и профилактики уже изучены и эффективно применяются на практике. Не так давно, Глобальный фонд по борьбе с ВИЧ — инфекцией, пришел в Россию. Данный фонд предоставляет долгосрочный грант на лечение вируса иммунодефицита. Местные власти активно сопротивлялись данным вкладам, поэтому решили самостоятельно поставлять препараты для лечения ВИЧ – инфекции. Со временем, власти стали перекладывать финансирование на Роспотребнадзор, а далее на Министерство здравоохранения. Регулярная поставка лекарственных препаратов все время запаздывала, а со временем совершенно прекратилась.

Врачи бьют тревогу, ведь препараты против вируса иммунодефицита необходимо принимать регулярно и бесперебойно. Любое прекращение приема препаратов негативно сказывается на организме и вирус из латентной фазы переходит в действующую. Также министерство здравоохранения отказывается предоставлять бесплатные препараты беременным женщинам, ссылаясь на то, что финансирования нет, и поставка препаратов не производится. Также Минздрав может предоставлять препараты только по одному вместо трех. Все неполадки происходят лишь потому, что постоянно откладывается утверждение бюджета и тендеры на закупку лекарственных препаратов.

Такой обстановкой очень недовольны инфицированные люди, поэтому происходят регулярные митинги, напоминающие о значимости человеческой жизни любой социальной категории.

От регулярных отказов в лечении и изменении курса лечения, инфицированные люди зарабатывают все более серьезные последствия, от которых отказывают различные органы и наступает незамедлительная смерть.

После регулярных забастовок, Минздрав закупил некоторое количество препаратов и всем показалось, что ситуация стабилизируется, но их оказалось недостаточно.

Негативно сказывается ситуация на поставке препаратов, которые необходимы для введения новорожденным в первые часы жизни. Такие препараты дают полную гарантию того, что ребенок не заразится иммунодефицитом от зараженной матери.

Халатное отношение министерства здравоохранения к здоровью инфицированных людей заставляет страдать ни в чем неповинных людей. Но по данным Минздрава, никакой глобальной катастрофы с поставкой препаратов у них не наблюдается. Остается полагаться на действие активистов и неравнодушных людей.