Как обнаружили СПИД?

iВпервые страшное заболевание было выявлено американским доктором, который обследовал зараженного гомосексуалиста. В то время, еще никто не знал о таком страшном заболевании, поэтому врачи диагностировали у него легкое воспаление легких. Осмотрев больного очень тщательно, врач заметил некоторые изменения в организме и удивился полному отсутствию защитных клеток. Спасти данного пациента не удалось, но исследования его организма не прекратились. Случаи странных воспалительных заболеваний участились, тогда медики решили обратиться в научный центр по контролю за особо опасными инфекциями. Таким образом, в конце двадцатого века появились первые отметки о странном заболевании. Подробно изучив все случаи, врачи заметили, что все случаи странного заболевания наблюдаются у гомосексуалистов. Ученые дали название странному заболеванию – иммунодефицит гомосексуалистов. Чтобы полностью исследовать данный вирус, необходимы были огромные деньги, но правительство с каждым годом только урезало бюджет.

Началось изучение вируса с выяснения причины болезни. Первые опыты показали, что чем больше партнеров у гомосексуалиста, тем меньше иммунитет справляется с инфекцией. Иммунитет не способен бороться с действием микробов, поэтому иммунные клетки гибнут от простой инфекции. Гомосексуалисты всячески сопротивлялись такой странной болезни, утверждали, что это предрассудки, которые мешают иметь право свободного выбора. Заболевание приобретало все новые обороты и перекинулось на страны Европы. Странный вирус стал паразитировать не только у гомосексуалистов, но стал переходить на обычных людей традиционной ориентации. После этого, ученые дали полноценное название инфекции, как синдром приобретенного иммунодефицита.

Стали проводиться исследования, которые показали, что болезнь передается от зараженных людей здоровым. Проведенные исследования привели ученых в шок, ведь эпидемия распространялась с неимоверной силой и приобретала повсеместный характер с половым путем передачи.

Тем временем, социологи стали проводить исследования, из которых следовало, что заражаются синдромом иммунодефицита наркоманы, пользующиеся одним шприцем, гомосексуалисты и люди, которые имеют случайные половые контакты без защиты.

Ученые стали искать источник и возбудитель заболевания. Но время летело с огромной скоростью, и стали регистрироваться новые случаи заражения по всему миру.