СПИД: мифы и заблуждения

iС самого начала, когда только появился СПИД, эта болезнь была сплошной загадкой. Даже сегодня есть множество вопросов, ответов на которые пока никто не может дать. Все мифы, связанные с этим заболеванием, возникли из-за страхов людей подвергнуться этому смертельному недугу. Но подавляющее большинство из них на самом деле не является реальностью.

Мифы о передаче ВИЧ

  1. Большое количество людей верит, что ВИЧ передают комары через укусы.
  2. Миф о том, что болезнь может передаваться от использования одной посуды вместе с инфицированным человеком.
  3. Вирус может передаваться через поцелуи и объятия. Все эти вышеописанные мифы не имеют ни единого документального подтверждения, тем более в ходе экспериментов доказано, что ВИЧ передается исключительно через прямой контакт с кровью, секретом вагины, спермой и материнским молоком больного человека.
  4. Женщина, инфицированная ВИЧ, никогда не сможет рожать здоровых детей.По статистике примерно в четверти случаев матери с ВИЧ могут заразить своих новорожденных детей. Кроме того, если применить современные методы лечения, то эта вероятность еще больше уменьшится.
  5. Инфекция ВИЧ может передаваться посредством воткнутых игл или других подобных предметов в сиденья кинотеатров. На сегодня не существует ни одного документально подтвержденного подобного случая.

Мифы о лечении ВИЧ

  1. Секс с девственницей способен полностью излечить от СПИДа. Это очень печальный и распространенный миф в некоторых странах, в результате которого очень много молодых девушек стали инфицированными ВИЧ, переросшим со временем в СПИД. Сегодня не существует ни единого доказательства этого утверждения.
  2. Прием современных лекарственных препаратов способен вылечить больного СПИДом
  3. На сегодня лекарства могут сократить смертность от этой болезни примерно на 80%. Если сравнивать с прошедшим временем, то прием препаратов сегодня стал значительно проще. Но они являются очень дорогими и их придется принимать до конца своей жизни, тем более если сделать хотя бы небольшой перерыв в приеме лекарств, то ВИЧ может выработать «иммунитет» и они уже окажутся неэффективными.
  4. Больной СПИДом подписал себе смертельный приговор

В 80-х годах прошлого столетия была очень высокой смертность от СПИДа. Но появление лекарств значительно продлило жизнь больных ВИЧ. Если постоянно принимать антиретровирусные препараты и быть под постоянным наблюдением врачей, то инфицированный человек может прожить вполне нормальную и долгую жизнь.

Арочные архитектурные сооружения сейчас представлены в большом разнообразии. На сайте http://www.kz.all.biz/arki-dlya-vyushchihsya-rastenij-bgg1087336 можно приобрести арки для вьющихся растений по выгодной цене. Кроме того, тут продаются стройматериалы, одежда и многое другое.