СПИД и демографическая пустыня

iВ связи с широким распространением ВИЧ и СПИДа по всему земному шару, человечество все больше и больше стало задумываться о взаимосвязи между нарушениями общечеловеческих моральных догм и распространением данного заболевания. И одними из данных нарушений, конечно же, являются нетрадиционные сексуальные предпочтения и прием внутривенных наркотиков.

Но все большее число людей к вопросу о решении и предотвращении и распространению СПИДа на Земле относится крайне скептически. Считается, что шансы по борьбе с птичьим гриппом и другими заболеваниями гораздо выше, чем такие же, но по борьбе со СПИДом.

На данный момент скорость распространения СПИДа просто катастрофическая. Ее можно сравнить с распространением вируса в классических американских фильмах=ужастиках о заражении смертельным заболеванием. Кроме того качество и количество снабжения больных ВИЧ главной составляющей их терапии-антиретровирусными препаратами не является нормальной и плохо контролируется законодательством.

По последним данным, в Российской Федерации количество пораженных данным вирусом на данный момент составляет от 560-ти тысяч и до 1,6 миллиона людей. Но необходимо учитывать, что число выявленных официальных случаев всегда в несколько раз меньше числа фактического. Поэтому данную цифру можно увеличить в несколько раз.

Считается, что самым лучшим средством профилактики развития и распространения заболевания по Европе является массовая и бесплатная раздача чистых стерильных одноразовых шприцев и презервативов. Также хорошим барьером для распространения СПИДа является специальный перевод инъекционных наркоманов на легкий не инъекционный наркотик метадон, а также увеличение доступности антиретровирусных препаратов.

Но в последнее время подобные методики блокируются правительствами различных стран. Особенно ярко данная политика проявляется в США. Там больше внимания уделяется так называемой «первичной» профилактике — введению моральных норм и правил. И одной из таких норм является недопущение в общую маркетинговую сеть презервативов, а также запрет на метадоновую поддержку наркоманов.

Но как известно, моральные догмы навязывать сложно. А поэтому процент тех людей, которые не будут придерживаться подобных норм, или же будут нарушать их специально, велик. Без описанных выше механизмов предотвращения распространение заболевание может еще более значительно увеличиться.

Если вам потребовалась спецодежда для руководителей , заходите на сайт heklya.ru. Тут вы сможете приобрести качественную спецодежду по крайне выгодной цене.