В Южной Африке разрешили лечить СПИД лекарствами

iЮжная Африка начала проводить первые медицинские анализы нового препарата от ВИЧ. Для такой страны, в которой около 20% населения поражены вирусом, а здравоохранение рекомендует бороться со СПИДом различными продуктами питания, — это заметный рывок в будущее.

По статистике 2008 года, в южной части Африке было рождено около 40 тысяч детей с вирусом ВИЧ, количество которых с использованием современных технологий могло быть значительно меньше. Но исследования по внедрению в страну лекарственных препаратов игнорировались властью Южной Африки, что привело к массовой передаче вируса от матери к младенцу. Если вы хотите пожертвовать на лечение детей, заходите на сайт nacsocfond.ru. Тут вы сможете найти всю необходимую информацию.

Вакцина разрабатывалась более 10 лет и будет испытана на 36 пациентах. Но это вовсе не первая попытка выработать препарат, позволяющий выработать иммунный барьер к вирусу, но все прошлые испытания были обречены на полный провал. Если же нынешняя разработка, в которой участвует множество местных ученых, увенчается успехом, медики смогут противостоять распространяющейся эпидемии СПИДа в самых больших многочисленных местах заражения.

Первая стадия из трех

В испытаниях еще отсутствует проверка эффективности препарата и не выявлены результаты взаимодействия их с вирусом. На первой стадии, которая будет длиться не больше 1 года, предполагается проверка на побочные действия. В процессе второй части испытания будет определяться реакция иммунитета от ввода в организм препарата, или проверка наличия в крови антител к ВИЧ. В среднем эта процедура занимает до 2 лет, и только после нее возможна третья фаза — первое использование вакцины на добровольцах.

Будет ли окончательно побежден СПИД?

Работы над созданием вакцины представляется важным событием в Южной Африке еще по той причине, что это предвещает колоссальные преобразования нынешней государственной политики. Еще недавно ситуация в стране усложнялась тем, что власти отказывались от признания современной медицины и нынешних технологий лечения. Тем временем эпидемия ВИЧ распространялась катастрофическими оборотами, а больных вместо действующих препаратов лечили всем тем, что не только не останавливало развитие смертельного заболевания, но и являлись абсолютно бесполезными.

Вакцина, которую сейчас разрабатывают в Южной Африке, будет использоваться для 1 типа C. Другими словами, препарат сможет противостоять только одному заболеванию ВИЧ из всех возможных, но это даст возможность вылечить большинство жителей ЮАР.