«МОНОЛИЗА»: борьба против СПИДа набирает обороты

iГруппа из Питера и Владимир Шахрин выпустили новый клип. Этот ролик стал премьерой на некоторых сайтах радиоканалов. Первым местом, куда «МОНОЛИЗА» разместила этот проект, стала страница сайта «Нашего Радио». Эта работа приурочена к проекту социального типа «Россия борется со СПИДом». Владимир Шахрин и ребята из группы создали и записали новую песню, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественных структур к проблемам распространения такого заболевания в стране.

О чем повествует песня и клип?

Песня рассказывает о команде молодежи, которая различными средствами старается привлечь внимание к проблемам СПИДа. И в очередной раз молодые люди решили сделать это посредством выкладывания на песке линии, повторяющей эмблему международного масштаба борьбы с этим недугом. Линию выкладывают из зажженных свечей, тем самым показывая, как много людей уже пострадали от СПИДа и не вернутся к полноценной жизни. Сама песня называется «Линии» и призывает молодежь отказаться от беспорядочного образа жизни для того, чтобы иметь возможность выбрать свою линию пути. Музыканты надеются, что слушатели задумаются над словами и клипом. А многие молодые люди уберегут себя от непоправимого шага. В комментариях, которые оставили музыканты после клипа, они рассказывают: «Этой песней мы не сможем спасти мир от болезни, но в очередной раз заставим многих людей задуматься над проблемой».

Почему проблема СПИДа стала так интересовать музыкантов?

После того, как Министерством охраны здоровья России были опубликованы ежегодные сводки по количеству человек, зараженных СПИДом, многие люди культуры забили тревогу. Дело принимает неожиданный и неприятный поворот: каждый год в России пациентов, заболевших этой болезнью, становится все больше. И чтобы не дать болезни ни единого шанса, люди искусства привлекают внимание населения к проблеме. Самой неприятной новостью становится то, что группа риска, состоящая из молодежи до тридцати лет, постоянно пополняет свои ряды. А России нужны здоровые жители, ведь от этого зависит весь будущее нации. Если такими темпами болезнь будет распространяться еще несколько десятков лет, то у России может не быть будущего. И поэтому, все сознательные люди стараются не только привлечь внимание к проблеме, но и бороться с ней различными доступными средствами. «МОНОЛИЗА» выбрали путь, который им ближе всего. И музыканты надеются, что последователей у этого проекта будет много.