ВИЧ и политика: есть над чем подумать

sdf05sadf0Эпидемия СПИДа коснулась уже почти каждого государства. Этот недуг даже поменял ход истории. Он воздействует на политику и экономику очень многих стран. Потому все больше официальных лиц выступает за то, чтобы как можно чаще объяснять новому поколению, что такое и как страшен СПИД. Таковы новости политики сегодня. Отчет о Всемирном дне борьбы со СПИДом в 2014-ом году был представлен в Лос-Анджелесе. Его оставила делегация ЮНЭЙДС. Планируется, что к 2030-ому году страшная эпидемия прекратится.

На данное мероприятие пришли публичные лица, ученые, которые пропагандируют борьбу со СПИДом, люди, за формирование соответствующей политики, а также обычные не равнодушные к проблеме студенты. Все они объединены одной целью — сплотить людей в борьбе против СПИДа. Дэвид Гир — один из самых популярных пропагандистов борьбы со СПИДом, стал организатором мероприятия. Все происходило в виде интерактивного диалога. Его помощником стал Мишель Сидибе — руководитель ЮНЭЙДС. Он рассказал общественности, как именно должна окончиться эпидемия СПИДа. Но сперва все приглашенные посмотрели воодушевляющий ролик.

В нем повествовалось об отряде полового здоровья UCLA. Это несколько старшекурсников, которые борются за здоровые с сексуальной точки зрения отношения в учебных заведений в Лос-Анджелесе. UCLA уже разработал немало очень важных для общества программ. Все они направлены на борьбу со СПИДом. Также в институте борьбы с этим заболеванием была разработана программа, касаемая создания вакцины против СПИДа. Зак Маркес — активист отряда полового здоровья рассказал, с какими трудностями сталкиваются пары, в которых один партнер болен СПИДом, а другой здоров.

Эта тема сегодня стоит довольно остро. Сегодня, к примеру, в ЮАР проживает восемнадцать процентов всех людей земли, страдающих от ВИЧ. Вместе с тем всего население ЮАР составляет один процент населения нашей планеты. Первоначальные представления о СПИДе очень сильно изменились. Это связано в первую очередь с тем, что о данной проблеме стараются говорить как можно больше. В итоге формируется потребность в том, чтобы разрабатывать новые лекарства и рассказывать людям какой образ жизни следует вести. Будьте здоровы!