СПИД продолжает набирать обороты

iПервого декабря во всём мире будут отмечать день борьбы против распространившейся болезней — СПИДом. Вирус на сегодняшний день имеет достаточно большое влияние, унёсший за собой более 25 млн. жизней! В России же, заболевших СПИДом насчитывается около 700 тысяч, что несомненно является серьёзной проблемой!

Заболевание СПИДом стало настоящей проблемой для сегодняшней медицины. В Российской Федерации наиболее распространенное ВИЧ инфицирование считается в Краснодарском Крае. По официальной статистике, предоставленной главными докторами края, число заболевших на данный момент составляет около 16 245 людей. В 2010 году было зафиксировано 1 605 ВИЧ случаев, однако к 2011 это число переросло в 1798, что наглядно показывает скорость распространения инфекции.  Однако как выявили учёные, наиболее распространенные со СПИД заболеванием считаются следующие места: Иркутская, Новосибирская и Кемеровская область, а также Алтайский край.

Неофициальная статистика заболевания СПИДом

По неофициальной статистике, предоставленной ВОЗ, инфицированных ВИЧ заболеванием в 10 раз превышает официальные данные. Учёные же считают, что количество заболевший можно смело умножить на три, тем самым получить приблизительный счёт инфицированных ВИЧ.

Распространение СПИДа среди «нормального» населения

Если взглянуть на предоставленную статистку, то можно заметить, что по началу СПИД распространялся лишь на «серый» слой населения, таких как: Наркоманы, заключенные или проститутки, однако начиная с 2002 года болезнь перешла на «нормальный» слой общества. Причём вирус начал активно распространяться среди «зрелой» возрастной группе, начиная от 25 лет и заканчивая 49.  В то время как наиболее ранее распространенная СПИД заболеваниями группа от 15 до 29 лет стремительно снижает обороты. Процент заболевания «молодой» группы составил всего 17%, в то время как более возрастная группа превысила отметку за 70%, однако самое ужасное это то, что в большое количество заболеваний, связанным со СПИДом входят женщины находящиеся в детородном возрасте!

Миф о лекарстве от СПИДа

Как рассказывает заместитель главного врача Краснодарского Края Елена Татьянина, что лекарства способное вылечить СПИД нет! Это обусловлено тем, что данное заболевание является достаточно коварным и изменчивым, и если учёные работают над одним видом СПИДа, то тут появляется другой, к которому нужно изготовлять новые лекарства. Однако медицина в борьбе против СПИДа загнула далеко вперёд. Теперь человеку достаточно принимать 2 -5 таблеток, а существует и более упрощенный вариант, позволяющий принимать по одной таблетки в день, правда такой способ является пока что весьма дорогим.

Любой бизнесмен знает, что ведение всей документации – это сложный процесс. Если вам потребовалось узнать информацию про отчет в ПФР , заходите на сайт kontur-pf.ru. Тут есть всё необходимое.