Лаборатория по созданию новой вакцины против СПИДа уже успешно работает в Индии

iПравительство Индии выделило больше 12 миллионов долларов на открытие лаборатории по созданию вакцины против СПИДа еще в начале 2013 года. Размещается это здание на территории Нью-Дели. В работе лаборатории принимают участие почти тридцать специалистов, которые будут активно сотрудничать с американскими коллегами из Нью-Йорка. Эта международная ассоциация тоже имеет узкую специализацию по вопросам получения действенной вакцины против СПИДа.

Что натолкнуло правительство Индии финансировать лабораторию?

Основным фактором правительственного финансирования явилось то, что за последние десятилетия в Индии наметился прогресс выздоровления многих пациентов. У людей, заболевших СПИДом, в организме вырабатываются специальные антитела. Эти антитела не только блокируют развитие болезни, но и полностью удаляют болезнь из организма без неприятных последствий. Именно это послужило толчком организации лабораторных исследований такого масштаба. И теперь специалисты пробуют выделить антитела у тех пациентов, которые излечились от недуга и имеют против него иммунитет. При положительном исходе эксперимента, можно будет надеяться на получение действенной вакцины против СПИДа в любом его проявлении. Самым приятным фактором стало то, что большинство пациентов, излечившихся от СПИДа, постоянно проживают на территории Индии. А это дает основания надеяться, что инфекцию можно излечить, выделив из организма некоторое количество антител и воссоздав их структуру и биологический состав путем химического синтеза.

Успехи стран по созданию вакцины против СПИДа

Многие страны давно уже работают в этой области, пытаясь создать действенную и недорогую вакцину против инфицирования ВИЧ.В России такие исследования проводятся уже почти восемь лет. За это время русские ученые разработали несколько видов вакцин, которые помогают бороться со СПИДом. В Новосибирске был изобретен новый препарат под названием «КомбиВИЧвак», который показал неплохие результаты на пациентах, согласившихся участвовать в таком проекте. Уже в начале 2012 года были проведены несколько первых тестов, которые позволяют надеяться на то, что этот препарат будет прекрасно действовать. Наряду с этим препаратом, разработали и еще одну вакцину под названием «ДНК-4». Инициаторами такой разработки стали ученые Институтов иммунологии России.

Современный рынок предлагает отопительные приборы в большом ассортименте. Вы можете приобрести алюминиевые радиаторы на сайте sardonix-group.ru . Тут они продаются по крайне выгодным ценам.