СПИД и его влияние на культуру США

iСпоры о том, существует ли СПИД или же это попросту заговор международных фармацевтических компании не утихает вот уже несколько десятков лет. Большинство людей в США были поражены многочисленными заявлениями ученых, что вируса ВИЧ не существует на свете. Однако статистика говорит об обратном.

«Расцвет» болезни

60-е годы в Соединенных Штатов стали знаковыми для молодежи – именно тогда большинство молодых беззаботных людей вступили в ряды, так называемых хиппи. По существу это была американская сексуальная революция, породившая наркоманию, однополую любовь, неразборчивые связи мужчин и женщин. Как следствие, огромное количество представителей молодежи было похоронено на кладбищах по всей стране. Для США это стало настоящим шоком. После таких событий правительство государство целиком и полностью изменило свое отношение к своей политике, к литературе и кинематографу, а также к медицине.

Результаты

Подобные меры просто обязаны были дать необходимые результаты. Самым главным из них по праву считается убеждение граждан использовать презерватив во время занятий сексом. Даже уличные проститутки на сегодняшний день не принимают клиентов, если они этим контрацептивом пользоваться не желают. Немного сложнее отношение государственной программы с наркоманами. Молодые люди готовы пойти на все ради желаемой дозы, даже на вторичное использование шприца. Как следствие – массовое заражение СПИДом. Врачи – ученые объясняют это не только физической, но и психологической зависимостью. То есть, наркоман сам для себя решил, что рано или поздно он все равно умрет от передозировки и вирус ВИЧ ему, в общем-то, не страшен.

Сегодня законодательство Соединенных Штатов запрещает в той или иной мере вести дискриминацию людей, заболевших СПИДом. Гражданам, которые выживают, благодаря медикаментозным препаратам, оказывается, как материальная, так и моральная помощь. При этом любое лечение проходит в полной конфиденциальности. В стране ведется массовая пропаганда контрацептивов и необходимости ежегодного обследования крови, делается это для того чтобы свести к минимуму распространение этой болезни. Конечно, возникновение и существование СПИДа изучены еще не до конца, однако в любом случае необходимо придерживаться тех норм морали, которые уже давно написаны в древних книгах, для того чтоб обезопасить будущее поколение от других, еще более страшных недугов.

Гостиная в каждом доме должна быть оформлена до мелочей. Мебель для гостиной в большом ассортименте продается на сайте vashamebel.in.ua. Тут вы сможете приобрести качественную мебель по низким ценам.