Перспективы распространения СПИДа

iСПИД является бичом современного общества. Всех усилий, которые прикладываются для борьбы с данной инфекцией, уже недостаточно. СПИД распространяется с неимоверной силой, что выходит из–под контроля. В современном мире уже более пятидесяти миллионов человек заражены страшной инфекцией. В Африканских странах ежедневно умирают люди от СПИДа и ВИЧ. В некоторых африканских регионах ситуацию удается держать под контролем, но не все случаи поддаются стабилизации.

Угроза заражения ВИЧ и СПИДом приобретает все новые обороты, особенно в странах, с большим оборотом промышленности. СПИД является мировой проблемой, и бороться с ней необходимо сплотившись всем миром.

Для эффективной борьбы со СПИДом необходимы регулярные денежные инвестиции, которые должны быть регулярными и в большом объеме. Современная ситуация в мире не позволяет вкладывать необходимые суммы регулярно, поэтому стабилизировать обстановку со СПИДом становится проблематично.

Ежемесячно от СПИДа погибают миллионы людей по всему миру, растет число детей – сирот, родители которых погибли от страшной инфекции.

Статистики прогнозируют и дальнейший рост смертности от СПИДа, что сигнализирует о всемирной катастрофе.

Огромное количество детей регулярно бросают учебные учреждения, все больше вынуждено жить на улице, а некоторые отчаянно бросаются в публичные дома, чтобы хоть как – то прокормить себя. Очень много молодежи в Африке зарабатывают проституцией, что дает неутешительные данные, так как основной путь передачи ВИЧ – инфекции и СПИДа является половой. Всем известно, Африканская республика очень бедная страна с низким уровнем развития экономики. Поэтому проблема СПИДа находится на высшем уровне.

В странах с развитой экономикой дело обстоит немного лучше, так как принимаются регулярные меры по борьбе и профилактике с данной инфекцией. Современные технологии позволяют людей знакомиться через интернет, что не дает никакую гарантию безопасности и того, что данный человек не болен ВИЧ – инфекцией или СПИДом. Опасна ситуация среди гомосексуалистов и людей, которые имеют множество случайных половых связей.

Необходимо регулярно пропагандировать меры профилактики для борьбы со СПИДом. Современные средства массовой информации обязаны регулярно информировать население о всех случаях заражения и способах борьбы со СПИДом. Каждый должен соблюдать меры собственной безопасности и избегать случайных незащищенных связей.