ВИЧ и СПИД: топ-5 мифов

iСПИД является чумой современного общества. Всех усилий, которые прикладываются для борьбы с данной инфекцией, уже недостаточно, так как СПИД распространяется с неимоверной силой и становится угрозой развития эпидемии. Инфицированных людей боятся окружающие и всячески пытаются прекратить общение с ними. ВИЧ и СПИД поражают людей любой социальной категории, поэтому бороться с данными заболеваниями необходимо сплотившись в единое целое.

Миф 1. Презерватив не способен защитить проникновение вируса иммунодефицита в здоровый организм. Не правда, ведь латексные презервативы прошли множество испытаний и доказали, что вирус не способен проникать сквозь защитную оболочку презервативов. Презерватив пропускает вирус, если используется неправильно, либо он порвался во время полового акта. Необходимо приобретать презервативы исключительно в аптеке, носить с собой в упакованном виде и применять специальные смазки, которые не разрушают латекс.

Миф 2. Вирус иммунодефицита передается при физическом общении и разговоре. Также не правда. Только четыре жидкости способны сохранять и передавать вирус. Это кровь, сперма, вагинальная жидкость и грудное молоко. Не стоит прекращать общение с таким человеком, ведь с зараженным человеком можно спокойно жить и общаться.

Миф 3. Вирус иммунодефицита способен передаваться при поцелуях. Чтобы заразиться при поцелуе, необходимо, чтобы в организм проникло более четырех литров слюны, которая содержит достаточное количество инфекции.

Миф 4. Рожденные от инфицированной матери дети обладают таким же набором ВИЧ антител. Не во всех случаях рождаются ВИЧ – инфицированные дети, так как беременной женщине назначается курс неспецифических процедур, которые предотвращают риск проникновения инфекции на плод. При рождении, ребенок получает ударную дозу препаратов антиретровирусной терапии, которые исключают риск распространения инфекции. Данные дети наблюдаются в течение нескольких лет, а позже снимаются с учета.

Миф 5. Инфицированные дети не должны общаться со здоровыми людьми, так как они могут специально поранить здорового ребенка и заразить его данной инфекцией. Риск заражения способен лишь тогда, когда в кровоток попадает один из четырех видов инфекции: кровь, сперма, вагинальная жидкость или грудное молоко. В остальных случаях заражение невозможно. Не стоит верить слухам и прекращать общение с такими детьми.

К сожалению, далеко не каждый человек может похвастаться идеальной улыбкой и ровными зубами. Вы можете заказать выравнивание зубов у ортодонтов с сайта deva-dent.ru. Ровные зубы и идеальная улыбка за 6 месяцев – это реальность.