Лечение СПИДа

iСпециального метода терапии СПИДа, еще не нашли, но довольно часто проводят лечение саркомы Капоши и оппортунистической инфекции, она формируется на самых поздних стадиях заболевания, когда иммунитет больного слабый.

Известно, что ВИЧ и СПИД не приводят к смерти, но в основном опасны оппортунистические заболевания и они появляются при заражении ВИЧ инфекцией. Человек не болеет до тех пор, пока иммунитет не ослабнет после поражения этим вирусом, только после этого появляются болезни, которые приводят к смерти.

Виды заболеваний

Известно, что СПИД и ВИЧ, не могут быть причиной смерти, а основанием могут быть те болезни, которые развиваются при ослаблении иммунитета и основным заболеванием является бактериальная пневмония, особенно в том случае, когда организм особенно ослаблен при злоупотреблении спиртными напитками, курении и приеме наркотических веществ.

Часто больного поражают вирусы папилломы человека, ими инфицирован практически каждый человек, но они находятся в состоянии покоя пока иммунитет в состоянии с ними бороться.

ВИЧ — инфицированные больные могут быть поражены криптококковым менингитом, эти грибки постоянно находятся в земле, но здоровый организм на них не реагирует, а у больных ВИЧ инфекцией развивается менингит и лечить его очень сложно. И запомните лучшее лечение – это профилактика. А узнать больше о здоровом образе жизни можно на сайте med2live.ru.

Вылечиться от герпеса невозможно, он находится в ганглиях нервной системы и как только ослабевает иммунная система, он начинает передвигаться по нервным окончаниям на поверхность кожного покрова и, обычно, поражает слизистые оболочки пениса, матки, влагалища, ануса, на которых начинают появляться образования в виде бородавок, папиллом и кандилем.

Лечить вирус герпес, в данное время, медикаментов не существует, поэтому с ним можно бороться только с помощью укрепления иммунитета.

При ослаблении иммунной системы может развиться гистоплазмоз, этот грибок живет в почве и с пылью проникает в дыхательные пути и поражает легкие, от него можно избавиться с помощью противогрибковых препаратов.

У инфицированного больного часто развивается кандидоз и он поражает легкие, влагалище, гортань, а также ротовую полость.

Хотя грибки кандидоза находятся и у здоровых людей, но их подавляет сильный иммунитет, а при его ослаблении он поражает все эти органы человека. Лечить кандидоз можно с помощью противогрибковых препаратов.