Образование и здравоохранение – единый механизм борьбы со СПИДом

iЛюди, которые сейчас работают над программами действий против ВИЧ/СПИДа, проводят большие дискуссии между партнерами по вопросам нужды в комплексном подходе, что касаемо развития и здоровья человека.

Глобальный фонд имеет единственную задачу — активировать борьбу с ВИЧ, туберкулезом и малярией, фонд считает основным требованием решения этой проблемы, это интегрировать проблемы что касаются здравоохранения именно в сферу человеческого развития.

Как связаны экономико-социальные факторы с риском заражения ВИЧ/СПИД?

Данные факторы и число риска заражения болезнями связываются неразрывно, так как молодые особы считают своим правом и на свое усмотрение регулировать свою репродуктивную и сексуальную жизнь даже в тех точках мира, где не всегда можно одержать необходимую медицинскую помощь и пользоваться аналогичными возможностями.

Глобальный фонд настроен именно на эти функции, которые помогут обеспечить медицинское сопровождение при заражении ВИЧ и разъяснение определения самой болезни.

Общая платформа

Образование и здравоохранение связаны между собой вышеупомянутыми факторами. Также одним из факторов является то, что в некоторых местах планеты отсутствует абсолютный доступ к образованию, последствием этого является разрушающая уязвимость как женщин в возрасте, так и юных девушек ВИЧ инфекцией. Статистика гласит о том, что некоторые страны Африканского континента, которые имеют образовательные учреждения, страдают от уязвимости СПИДом и ВИЧ на 30%-60% меньше среднего уровня, особенно женской половиной страны. Найденный один инструмент, который мотивирует юных особей посещать ежедневно школу, это денежные вознаграждения, таким образом, будет доноситься информация о ВИЧ/СПИДе и будет оказано влияние на снижение уровня распространения инфекции.

Действие образования на подростков

Помимо того, что образование поможет молодым людям в профилактике заражения ВИЧ/СПИДом, оно оказывает на жизни молодых людей длительное действие. Каждый молодой юноша или же девушка смогут научиться зарабатывать на жизнь. Если у человека есть деньги и источники их заработка, он, конечно же, будет тратить их также и на свое здоровье столько, сколько нужно, плюс к тому, если он будет иметь представление о заболевании ВИЧ/СПИДа, то таким образом сумеет предотвратить собственное заражение и заражение своих будущих детей.

Развитие детей и подростков и здравоохранение является единым целым, так как владение необходимой информацией, может помочь избежать столь опасных инфекций.