25 беспомощных лет борьбы со СПИДом

iНа протяжении вот уже 25 лет самые уважаемы умы мира медицины, и фармацевтики безуспешно борются со СПИДом. Конечно, приостановить на несколько лет течение болезни сейчас представляется возможным, но полностью исцелиться от вируса ВИЧ не удавалось еще практически никому в мире.

СПИД: начало.

Массовый характер это страшное заболевание приобрело в 1937 году. Впервые врачи диагностировали СПИД у граждан США, Гаити, Швеции и Танзании, которые являлись гомосексуалистами. Спустя пять лет профессиональные специалисты назвали заболевание AIDS, а в странах Советского Союза оно получило название синдрома приобретенного иммунитета, сокращенно СПИД. Первые медикаментозные средства от СПИДа стали появляться в 1987 году. У больных во всем мире появилась маленькая надежда, что болезнь удастся, если не до конца излечить, то хотя бы затормозить ее развитие. Правительство США также надеялось на локализацию СПИДа в определенных регионах, без возможности распространения. В том же году о болезни узнали жители Советского Союза.

Обратная сторона недуга.

Однако не все специалисты едины во мнении относительно СПИДа. Несколько ученых заявило, что СПИД является попросту способом выбивать из правительственных бюджетов деньги. К примеру, Питер Дюсберг, являющийся профессором молекулярной и клеточной биологии Калифорнийского университета утверждает, что эта «чума» всего лишь четко продуманная фальсификация. Доводом в его пользу является то, что за 25 лет борьбы с недугом никто так и не сподобился разработать более ли менее эффективную вакцину от него и не был вылечен ни один пациент. Ему вторит и известный доктор Джон Лорицен, который относительно недавно, выступая на пресс-конференции в Берлине, сделал заявление, что СПИД это попросту результат обработки сознания среднестатистических граждан мировых держав, а вовсе никакая не болезнь. По мнению ученого этот феномен периодически управляется при помощи массового сознания толпы и ее истерии. Многие спросят: что же делать, если вакцины от СПИДа не существует, каким образом защитить себя от недуга? Ответ прост, соблюдать элементарные правила. То есть предохраняться во время секса, и не проводить вечера в неприятных компаниях гомосексуалистов и наркоманов. В принципе, не стоит заводить какие-либо случайные половые связи, ведь помимо СПИДа существует еще много болезней.

Многие люди очень любят зимние виды спорта, однако они достаточно травмоопасные. Если вам нужно купить маску для сноуборда , заходите на сайте activelook.ru. Тут вы сможете найти разные модели по выгодным ценам.