Опасности терапии ВААРТ

iВсем известно, что пока иммунная система человека в порядке он защищен от атаки чужеродных организмов: с ними успешно справляются и не дают размножаться. Но иммунитет – величина не всегда постоянная, а особенно, когда речь идет о больных СПИДом, у которых ежегодно она меняется, то в лучшую, то в худшую сторону. Но не только вирус способен разрушить безукоризненную защиту, но и многие другие факторы, включая лекарства и терапию ВААРТ.

Вред лечения

Любое лекарство негативно отражается на принимаемом его человеке. Даже безобидные химические соединения могут навредить, если использовать их слишком часто – инструкции большинства препаратов гласят, что нельзя постоянно принимать одно и то же лекарство. В ситуации же со СПИДом другого варианта просто не существует и человек до конца своей жизни «сидит» на определенной терапии: два или три вида лекарств. А ведь они тоже не безвредные и сильнее всего влияют на печень. Печень распознает их как токсины и постоянно занимается их удалением и очищением от них организма. Следствием этого становится усиленная (намного больше, чем обычно) работа печени, что приводит к печальным последствиям, если не помогать ей справляться со своими функциями. Не следует переедать, злоупотреблять алкоголем – эти советы помогут и для устранения других побочных эффектов от терапии, наблюдаемых со стороны кишечно-пищеварительного тракта: тошнота, например, или вздутие.

С чем нельзя совмещать терапию ВААРТ?

При постоянном употреблении таблеток из назначенной врачом схемы, рано или поздно к ним происходит привыкание. Чем позднее это случится, тем лучше, а для этого необходимо пить их вовремя, не пропуская часы приема и не убавляя (и не прибавляя!) дозу. Усугубить побочные эффекты может смена терапии или совместное применение других лекарств и трав народных целителей – читайте аннотацию к каждому лекарственному препарату, даже если он от насморка. Плюс возможна еще одна проблема для человека, в крови которого постоянно находится лекарство (зидовудин, например) с таким вот побочным эффектом – фотодерматит. Иными словами, пойдя в солнечный день на пляж, больной СПИДом вернется оттуда не просто загорелым, а красным с резко очерченным цветом – как солнце на него падало, в тех местах кожа и покраснела. Поэтому в жару рекомендуется не находиться долго на открытом солнце. Единственное утешение – эта краснота сходит быстро.

Каждая женщина, девушка и даже девочка должна тщательно следить за гигиеной. Вы можете найти женские урологические прокладки на сайте homecare-shop.ru. Здесь продаются урологические прокладки разных типов.