«Ноль дискриминации» — информация о ВИЧ-инфицировании

iПеред Всемирным днём «Ноль дискриминации» Вера Брежнева нанесла визит в отделение санкт-петербургского Центра по оказанию социальной помощи. Популярная певица является Послом доброй воли ЮНЭЙДС. Среди задач одного из отделений, которое она посетила, является предоставление поддержки ВИЧ-инфицированным женщинам и их семьям. Среди заражённых пациентов присутствуют также бывшие наркозависимые, с мест лишения свободы, беременные и их родственники. На данный момент в Центре вся необходимая помощь оказывает 109 ВИЧ-инфицированным пациентам. После посещения отделения в Центре, Вера Брежнева заявила, что находится под сильным впечатлением от увиденных там инфицированных людей и от их рассказов. По поводу работающего персонала Посол отметила их профессионализм, искренность и доброжелательность.

Проблемы могут коснуться каждого человека. Нельзя осуждать людей, которые в силу различных обстоятельств попали в критическую жизненную ситуацию. Необходимо относиться друг к другу добрее и проявлять терпимость. Помимо этого, Вера Брежнева призвала всех неравнодушных принять участие к масштабной акции #ZeroDiscrimination в популярных социальных сетях при переписке.

Инфицированные должны быть приняты обществом

Как сказал Евгений Воронин, специалист в области ВИЧ-инфекции у детей, на данный момент ВИЧ-инфицированные люди могут вести полноценную и длительную жизнь, а у заболевших беременных женщин при условии оказания своевременной помощи получается здоровое потомство. Требуются условия для исчезновения у людей фобии изоляции и негативных отзывов, а также для выявления наличия вируса и осуществления лечебного курса на начальном этапе. По словам Анны Шпилевской, которая является заместителем руководителя Центра, наиболее важной составляющей на пути устранения стигматизации и нарушения прав ВИЧ-инфицированных людей является принятие их социумом. Чтобы больные пациенты могли формировать желание заботиться о своём здоровье и будущем детей. Празднование дня «Ноль дискриминации было установлено с 1 марта прошлого года. Во многих странах мира люди постоянно имеют дело с дискриминацией по расовому, религиозному, национальному признаку, а также по полу и возрасту. Возникают проблемы лиц с ограниченными возможностями, имеющих нетрадиционную сексуальную ориентацию. Борьба со всеми дискриминациями является приоритетной задачей в организации работы специалистов ЮНЭЙДС чтобы достичь цель «Ноль».

Узнавать последние актуальные новости должен каждый современный человек. Размещены последние новости Россия 24 на сайте tidings24.com. Здесь есть новости в сфере экономики, культуры, политики и других направлениях.