Пути заражения СПИДом

iКаждый год в нашем государстве проблема, связанная с распространением инфекции ВИЧ значительно увеличивается. В то время как регулярно проходят семинары и пропаганды мер предосторожности от заражения данным вирусом непосредственно в средствах массовой информации и телевиденью. Как ни странно данная проблема имеет огромное количество мифов и предрассудков.

Стоит знать, что болезнь передаётся от человека к человеку. Другими словами если вы находитесь в непосредственной близости с человеком, который является носителем этой инфекции, процесс заражения произойти ни как не сможет. Также заразится от слезы или через слюну тоже не реально. Большинство граждан считают, что заразится этим вирусом возможно даже через воздух. Но как ни странно такое мнение является ошибочным. А вы знаете, что были такие случаи, что спортсменам, у которых ВИЧ запрещали выходить на площадки. Люди стараются не пользоваться приборами, которые прошли процесс дезинфицирования. Но как ни странно заражение вирусом иммунодефицита происходит несколько иначе.

Где содержится вирус?

После проведения большого количества тестов и анализов учёные смогли с точностью сказать, в чём может содержаться вирус. Вирус может находиться в крови человека, в сперме, во влагалищных выделения, и даже в материнском молоке. А из этого следует, что попасть к другому человеку в организм он не может. Так, что всё вышеперечисленное является мифом.

Основные пути заражения

Половой пусть – самый распространенный способ заражения СПИДом. Во время секса инфекция передаётся через сперму или влагалищные выделения партнёру и в результате происходит заражение. Лица, которые подвержены риску заражения это проститутки и те прибегает к использованию их услуг. Самый большой процент заражения вирусом иммунодефицита у представителей гомосексуальных традиций. Стоит учесть, что при занятии сексом оральным или вагинальным не используя средства защиты, возможность заболевания составляет меньше, чем один процент. А вот во время занятия анальным сексом без презерватива риск заразится вирусов на порядок выше. В настоящее время очень много ВИЧ инфицированных среди наркоманов, которые используют один шприц на несколько человек. Ко всему прочему вирус может попасть в кровь во время её переливания.

Вот так число людей, которые заболели этим вирусом, с каждым днём растёт всё больше.

Многие люди, у которых имеются хронические заболевания, предпочитают проводить профилактику с использованием народных средств. Если вы ищите монастырский сбор для диабетиков, заходите на сайт smartdieta.ru. Тут продаются отличные травяные сборы.