Мировые лидеры в борьбе против СПИДа

iМировые лидеры изъявили желание принимать самое максимальное участие в борьбе со СПИДом, которым страдают подростки. Именно для этого создана организация «максимальное участие». Подобные организации, помогать информировать население и заболевании ВИЧ/СПИД, также помогают противодействовать болезни и развитию эпидемии, особенно между подростками, которые не информированы либо же мало знают об этих заболеваниях.

Статистика падает – хорошо это или плохо?

Состоянием на 3 марта этого года, в последствии работы «максимального участия» есть наблюдения, что прогресс СПИДа по отношению к подросткам уменьшился и начал отставать от общей статистики, эти данные еще раз подчеркивают важность подобных организаций. На данный момент принимаются глобальные меры, для того, чтобы прекратить и искоренить проблему эпидемии СПИДа в населении мира.

СПИД является одной из главных причин смертности у людей подросткового возраста

Весь мир страдает от болезни СПИДа и на данный момент, это основная причина смертности подростков по всему миру. Доступ к антиретровирусному излечению болезни имеет сейчас каждый четвертый ребенок до 15 лет на земле, именно по этому снижается риск смерти практически во всех возрастных группах населения.

Статистика также показывает, что количество новых заболевших подростков ВИЧ инфекцией имеет место расти и не сокращаться в этих же темпах, как излечение и профилактика болезни. Наиболее уязвимыми считаются девушки подросткового возраста, которые проживают в африканских странах которые расположены от Сахары по направлению к югу, если брать статистику за 2013 год, то случаи инфицирования девушек были зарегистрированы чаще чем юношей, более 900 девушек были поражены инфекцией по сравнению с 170 юношами.

«Максимальное участие» внедряет очень важные стратегические действия и изменения, которые помогут понизить риск заболевания ВИЧ/СПИДом между молодыми людьми, также проводится ряд мер, направленных на предоставление наиболее важной и глобальной информации касаемо самого заболевания.

На данном этапе «максимального участия» проводится работа с подростками, где идет прямое влияние на их жизнедеятельность, подростки включены в процессы по принятию решений. Максимальная задача организации это дать понять подросткам, что ВИЧ/СПИД — это не просто заболевание, а это риск потерять свою жизнь, если не изменить ее вовремя.