Ученые лаборатории Smartcope: создание нового слова в диагностике СПИДа

iОбъединив свои силы, ученые и разработчики Кореи и Южной Африки создали маленькое устройство для диагностики СПИДа. Его планируют добавить на смартфоны, как современное приложение. Такое устройство поможет людям контролировать состояние своего иммунитета в самых отдаленных местах планеты. Теперь можно будет без центров диагностики следить за состоянием своего здоровья и вовремя обращаться в клиники для полного излечения.

Как действует устройство

Миниатюрный вид микроскопа ничуть не портит внешний дизайн смартфона. К камере присоединяется устройство, которое может диагностировать состояние организма. Для этого достаточно расположить на стекло микроскопа всего одну каплю крови. Дальше нужно просто сфотографировать смартфоном эту каплю и немного подождать. Устройство все сделает дальше самостоятельно. И на экран смартфона выведется информация о состоянии организма на данный момент. Весь смысл проверки заключается в подсчете количества определенных клеток. Эти клетки отвечают за состояние иммунной системы организма. Полученное число покажет многие параметры. Здесь будет понятно, заражен человек СПИДом или нет, насколько болезнь поразила организм и есть ли прогресс улучшения. Диагностика распространится и на такие сферы, как определение дополнительной инфекции в организме и начало ее лечения.

Когда устройство станет выпускаться массовым тиражом

Это приложение уже на стадии завершения. И испытания в клинических условиях начнутся уже в начале следующего года. Выпустят первую партию приложений для того, чтобы узнать, как отреагируют пользователи на такую разработку. А после клинических испытаний, будет запущено массовое производство приложений по небольшой цене. Разработчики надеются, что к середине следующего года можно будет производить приложение на всех видах смартфонов различных производителей. Лояльно настроенные изготовители современной мобильной техники согласны предоставить свои новые модели для испытаний этого приложения. Новинка обещает стать популярной у пользователей. Ведь можно диагностировать свой организм в домашних условиях, соблюдая полную конфиденциальность и анонимность. Ведь обнародование результатов в наше время стало основной причиной отказа молодежи то обследования. Но теперь будет возможность не только себя диагностировать, но и вовремя начать лечение или отказаться от беспорядочного образа жизни.

Удобный интерне-магазин издательства Eksmoнаходится по адресу fiction.eksmo.ru — тут вы сможете приобрести печатные товары по крайне выгодным ценам.