Что такое ВИЧ-инфекция у детей

Вич-инфекция у детей появляется во время беременности инфицированной матери. Через кровь, которая разносит все питательные вещества и выводит средства жизнедеятельности плода, инфекция попадает к растущему организму. Если проводить соответствующую терапию, то процент рождения инфицированного плода будет минимальным. При ее отсутствии процент рождения ребенка, зараженного ВИЧ инфекцией, возрастает до 30.

 

 

ВИЧ и СПИД  

 

Вирус имуннодефицита  и СПИД связаны между собой. СПИД – тяжелая последняя стадия развития ВИЧ. Человек, ребенок может долгое время носить в себе эту страшную инфекцию, которая ослабляет иммунитет. Затем организм устает бороться и затяжной процесс переходит в стадию СПИДа.

 

Как известно вирусы внедряются в организм человека, вживаются в клетки и питаются их составляющим. Вирус ВИЧ любит селиться в клетках головного мозга, кишечнике, клетках нервной системы. Вместе с расстройством работы иммунной системы, нарушается и нервная система. Она значительно истощается, человечек теряет способность реагировать на происходящее, он не может себя защитить от окружающего мира.

 

ВИЧ инфицированный ребенок

 

Каким образом ВИЧ инфекция может повлиять на развитие ребенка? Дети в возрасте от полугода до года могут болеть энцефалопатией. Заболевание нервной системы, которая проявляется в отставании психического развития, отставании развития памяти, моторики, мышечной слабостью. Ребенок то бывает слишком возбужденным, то впадает в апатию, безразличие.

 

Все известные острые заболевания – энцефалит, менингит вызывают еще более сильные расстройства деятельности головного мозга и центральной нервной системы, истощение организма, мышечной ткани. Ребенок имеет замедленные реакции на все происходящее вокруг, эмоции однообразные, частые депрессии.

 

ВИЧ инфекцию у детей выявляют с помощью проведения анализов. Самый действенный анализ для новорожденных детей и первого года жизни – ИФА иммуноферментный анализ, наличие антител. При положительном результате, проводят дальнейшие исследования сыворотки крови. Параллельно наблюдают динамику состояния иммунной системы ребенка. По разным данным, количество детей, зараженных от инфицированной матери, составляет 30%. Врачи пытаются выявить это на ранней стадии развития ребенка и принять возможные меры. Задержать медикаментами процесс перерастания ВИЧ в СПИД возможно.

 

Практически все люди беспокоятся о своей безопасности. Вы можете заказать видеонаблюдение белгород на сайте azimut-bel.ru. Тут предлагают свои услуги профессионалы, поэтому вы можете быть полностью уверенным в качестве монтажа и установки оборудования для видеонаблюдения.