Как не боятся сдать анализ на ВИЧ-статус

hivПрохождение анализов на наличие ВИЧ всегда несет собой определенный стресс. Даже если отсутствуют практически сомнения в его присутствии, подсознательно возникают некоторые опасения. Если обследование на ВИЧ требуется после определенных ситуаций, то решиться на него бывает весьма сложно. И что же можно сделать, чтобы преодолеть такой барьер?

На заметку: Если вам требуется https://ibox.ua/ru/popolnenie-bankovskoy-karty, то вам поможет сервис IBOX. Благодаря ему пополнение карты можно осуществить быстро и в пару кликов. Стоит отметить, что вся работа проводиться онлайн, и вы можете пополнить свою карту с любой карты банка Украины. Сервис также предоставляет возможность переводов, платежей, а верифицированные пользователи получают немало преимуществ от использования сервиса. Благодаря сервису IBOX срочно пополнить банковскую карту можно быстро и просто.

Советы от психологов

Для начала хорошо подумайте, чем обуславливается ваш страх, и поймите, что такое чувство вполне понятно, так как ВИЧ – это действительно страшно. Но даже если вы уже заражены, то изменить вы ничего не сможете. Достаточно вспомнить, когда это произошло (хоть приблизительно) и вы сразу поймете, что это уже прошлое, а следовательно, изменить ситуацию просто не представляется возможным. Стоит также подумать о тех людях, уже начавших жить по-новой с таким диагнозом, справились с нагрузками и неприятностями, которые появляются после появления диагноза ВИЧ.

Даже если у вас ВИЧ-положительный результат, то ранее диагностирование заболевание предоставляет возможность успешно вылечиться, сохраняя здоровье и отличное самочувствие. У каждого из нас есть близкие люди, поэтому стоит подумать о них: забудьте об эгоизме и благодаря обследованию вы можете не подставить их под удар. Такое заболевание является хроническим, которое невозможно вылечить, несмотря на все развитие медицины. Однако, именно благодаря новейшим разработкам, и как показывает практика, многие ВИЧ-инфицированные живут достаточно долго и счастливо.

 Подумайте, чего вы еще не сделали, и поймите, что никто не знает, сколько он проживет. Не сосредотачивайтесь на чувстве вины, так как если бы вы знали с самого начала, то и не поступили бы так никогда. Но в прошлом вам было просто неизвестно, а следовательно, изменить вы ничего не можете. Лучше осознайте свои ошибки и подумайте, что можно сделать дальше.

Подумайте о тех, кто рядом ведь близкие люди ни в чем не виноваты, и рисковать им не нужно. Обязательно стоит сдавать анализ на ВИЧ при беременности, ведь благодаря своевременному выявлению инфицированию можно начать лечения, что снизить риски передачи ВИЧ ребенку в несколько десяток раз.

Да и чем просто терзать себя, есть ли ВИЧ-инфицирование или нет, то важно понять, что без прохождения обследования этого просто не узнать. Сколько бы вы не прочли о ВИЧ, симптомах, лечении, особенной специфики не существует, и даже один из признаков может относиться к любому другому не менее серьезному заболеванию.