Причины стресса

0c6bc67f-5b98-4572-915b-561af57486fe

Стресс — это своеобразный ответ организма на любое изменение условий, требующее приспособления. Не всякое напряжение следует считать стрессом, а лишь то, что навязывает включить резервы организма для адаптации. Плохо то, что затянувшаяся адаптация и длительный расход внутренних резервов могут спровоцировать заболевания.

Причины стресса

Мотивы, вызывающие стресс всегда индивидуальны. То, что для одного человека является абсолютной нормой, у другого может вызвать сильнейшее психоэмоциональное напряжение.

Наиболее распространенные причины стресса:

1. Отсутствие гармонии в отношениях. Недопонимание и разлады с членами семьи, коллегами, приятелями могут вызывать немалое напряжение. Ситуации характеризующие дисгармонию в отношениях: борьба за лидерство на работе, проблемы с алкоголем у супруга, нарушение личных границ.

2. Слишком сильные нагрузки — этому виду стресса подвержены индивиды, занимающиеся физическим либо умственным трудом и не соблюдающие баланс отдыха и работы. Жертвами состояния повышенного напряжения становятся студенты во время сессии, люди работающие в ночную смену, трудоголики.

3. Недуги затяжного характера — физическое истощение вполне может стать причиной хронического стресса. Тревога рождается из-за неопределенности касательно будущей жизни, отсутствия перспектив.

4. Трудности финансового плана — материальные проблемы и жилищная неустроенность являются веским поводом для стресса для современного обывателя.

5. Проблемы, которые невозможно разрешить быстро — это может быть отягощающий кредит, непосильная ипотека, проживание в непосредственной близости от зоны боевых действий, тяжелый недуг родственника.

Бальнеологический центр «Термы» отличное место для профилактики стресса

В качестве профилактики всегда можно посетить бальнеологический центр «Термы». Он является настоящей природной здравницей, где вас ждут минеральные источники с термальной водой. Здесь поправляют свое здоровье люди со всей России, имеющие самые разные заболевания. Но особенно термальные источники подходят тем, кто лечится от нервных болезней, депрессии и стресса. Также, это крайне живописное и чистое место, является идеальным для отдыха и релакса.

Источник: сайт бальнеологического центра «Термы» thermalspring.ru, разрабоку которого выполнила веб-студия «СайтКраснодар.РФ».