Лечение ВИЧ-инфекции у детей

ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) является вирус, который поражает иммунную систему, естественную систему защиты организма. Без сильной иммунной системы, тело не способно противостоять болезни.

Белые кровяные клетки являются важной частью иммунной системы. ВИЧ поражает и разрушает определенные белые кровяные клетки, называемые лимфоциты.

Последний этап ВИЧ-инфекции является СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита). Это может быть смертельно опасным.

Если ваш ребенок имеет ВИЧ, это не значит, что он или она больны СПИДом. Требуется много времени, чтобы ВИЧ стадию сменил СПИД. Если ВИЧ диагностирован, прежде чем он станет СПИДом, лекарства могут замедлить или остановить повреждение иммунной системы. Вовремя оказанное лечение может помочь вашему ребенку прожить долгую и активную жизнь.

Как же дети заражаются ВИЧ?

Женщины, которые имеют ВИЧ во время беременности, могут передать его своим детям во время беременности или во время родов. Они также могут передать его через грудное молоко. Дети старшего возраста и подростки могут быть заражены, если они имеют незащищенный секс или использовали инфицированные иглы.

Дети, которые подвергаются высокому риску заражения ВИЧ, проходят диагностику на ранних этапах. Так если мать была ВИЧ-положительна во время беременности и не лечилась, у ее новорожденного берут анализ крови и начинают лечения сразу после рождения.

Ребенок еще раз будет проверен на ВИЧ в течение 2-3-х недель после рождения, а затем в ближайшие месяцы. Ребенок будет считаться свободным от ВИЧ-инфекции, если нет никаких симптомов, и он проверялся на наличие вируса ВИЧ в 1 месяц, 4 месяца и 6 месяцев, и все результаты испытаний были отрицательными.

Стандартное лечение ВИЧ представляет собой сочетание препаратов, называемых антиретровирусная терапия (АРТ). Эти лекарства замедляют скорость, с которой вирус размножается. Принимая их, может снизиться количество вируса в организме ребенка и это поможет ребенку оставаться здоровым.

Подобные лекарства доступны в виде порошков и ароматизированных сиропов, которые можно смешивать с пищей ребенка. Когда ребенок станет достаточно взрослым, чтобы принимать таблетки, то он или она может пить их 1 или 2 раза в день, по указанию врача.

Врачи придерживаться определенных правил при принятии решения, когда начать давать АРТ лекарства для ВИЧ-инфицированных детей:

  • Младенцы моложе 12 месяцев должны начать лечение, как только оно диагностировано.
  • Дети в возрасте от 1 до 3 лет следует начинать АРТ, если они имеют CD4 + клеток менее 1000 или уровни CD4 + менее 25%.
  • Дети от 3 лет до 5 лет должны начинать АРТ, если они имеют CD4 + клеток менее 750 или уровни CD4 + менее 25%.
  • Дети 5 лет и старше должны начать АРТ, если они имеют CD4 + 500 или меньше.

Если лекарства не будут приняты, как предписано, вирус ВИЧ может стать устойчивым к лекарству и это сделать лечении более трудным.

Что ждет впереди ребенка с ВИЧ?

Дети, которые принимают лекарства, имеют хороший шанс прожить долгую и здоровую жизнь. Такой ребенок может пойти в школу и принимать участие в спортивных соревнованиях и других мероприятиях.

Главное помнить, что ребенок с ВИЧ такой же, как и другие дети.

В наше время многие люди отдают предпочтение натуральным продуктам и товарам, которые созданы из природных ингредиентов. Вы можете купить грибы на сайте fungo.ru. Тут есть много полезной информации о фунготерапии.