Что такое ВИЧ

ВИЧ – расшифровывается как Вирус Иммунодефицита Человека. Этот вирус поражает именно иммунную систему человека. Когда иммунная система человека уничтожена этим вирусом, то в дальнейшем в организме человека развиваются другие инфекционные заболевания, а так как иммунная система, не способна защитить организм, человек умирает от любой инфекции, и даже от условно-патогенных штаммов.

ВИЧ, передается только от человека к человеку. Внешние проявления болезни, на ранних стадиях, можно и не заметить, а иногда они и вовсе отсутствуют. Многие, даже и не знают в начале, что они заражены вирусом ВИЧ, и могут навредить другому человеку. У инфицированного человеке, в крови и различных выделениях, содержатся огромное количество вируса.

Человек, может заразиться ВИЧ-инфекцией, из-за попадания крови, ранее зараженного человека, и даже через грудное молоко. Это может произойти из-за незащищенного секса, через порез или рану на коже.
Сегодня, люди узнав о больных ВИЧ, чураются их, брезгуют здороваться, опасаются прикосновений. Стоит заметить, что ВИЧ-инфекцией нельзя бояться заразиться при поцелуе, массаже, касаниях, при кашле или чихании, при укусах комаров, или питья из одного стакана.

И, разумеется, так как заражение происходит через кровь, то больной ВИЧ не сможет стать каким-либо донором. Следует отметить то, что зараженный вирусом, ВИЧ-инфицированный – это еще не значит больной СПИДом. До того момента как разовьется СПИД проходит достаточно большое количество времени, около 10-12 лет.

Заметка: отличный способ быстро скоротать время — сыграть в лучшие флеш игры тем более что сделать это можно бесплатно и онлайн. Игры новые бесплатно можно найти на сайте Free-Game-Club. Преимущество таких игр в том что они не требуют установки, играть можно прямо в браузере и что самое главное, они чрезвычайно увлекательные.