Как женщине распознать ВИЧ?

iСиндром приобретенного иммунодефицита это бич 21 века. Для многих больных такой диагноз звучит как приговор. Это действительно так. Болезнь считается неизлечимой. Если опасный вирус попал в человека, то, к сожалению, избавиться от него уже не получится. Название болезни дано не случайно. У пациента полностью снижается способность отбивать атаки других болезней, в результате смерть может быть ужасной.  Вот здесь и стоит заметить самое главное: больной умирает не от СПИДа, а от вирусов, перед которыми у организма больше нет защиты. Существует много советов о том, как защитить себя от заражения. Правила предельно просты.

 

Превенция

 

  • Предохраняйтесь во время сексуальных контактов. Никто не собирается вам читать нравоучений, но все же необходимо следить за своей половой жизнью. Даже, если у вас есть постоянный партнер, стоит прибегнуть к простой медицинской проверке.
  • Обратитесь за профессиональной помощью, если вы страдаете наркотической зависимостью. В последнее время государственные медицинские программы по борьбе со СПИДом направлены на то, чтобы остановить ужасающую цифру инфицированных по всему миру. Для этого наркозависимым бесплатно раздаются шприцы и презервативы. Это может спасти кого-то от заражения в будущем.
  • Требуйте подтверждение чистоты инструментов, которые будут связаны с проникновением в Ваше тело.  Приведем такой пример, получить заражение можно в обыкновенном тату-салоне. Иголка, которой делается тату, не всегда имеет стопроцентно стерильное качество. Так что, если не можете отказаться от идеи нарисовать себе что-нибудь на теле, позаботитесь о возможных рисках.

 

Симптомы

 

Вам стоит знать, что болезни одинаково подвержены, как мужчины, так и женщины, как взрослые, так и дети. Для того чтобы грамотно бороться с врагом, необходимо знать его в лицо. Приведем некоторые симптомы первичной стадии СПИДа. Ознакомьтесь с ними, даже если на все сто уверены, что никогда не заболеете. Возможно, однажды с помощью этих знаний вы спасете кому-то жизнь.

  • Повышенная температура на протяжении нескольких недель, при этом могут, как присутствовать, так и отсутствовать симптомы простуды.
  • Несварение желудка при явном отсутствии признаков отравления.
  • Увеличение лимфатических узлов, как в отдельном месте, так и по всему телу.
  • Болезненные ощущения в горле во время приема пищи.
  • Потеря веса без причины.

 

Всегда, если у вас есть какие-то подозрения, лучше провериться. Благо, что сегодня это можно сделать в любой клинике и анонимно.

 

Женщине в этом вопросе стоит уделять максимальное внимание. Ведь каждая женщина со временем станет мамой.  Следует помнить, что в 80% случаев вирус передается от матери к ребенку. Вполне реальны случаи, когда новорожденный ребенок заражался от молока матери-носителя вируса.

 

Многие люди постоянно ищут способы дополнительного заработка. Вы можете узнать, как как заработать в Инетернет на сайте kakzarab.ru. Тут описаны самые популярные и доступные способы заработка с помощью всемирной паутины.