Что нужно знать ВИЧ-позитивной женщине?

iВо все времена происходила дискриминация женщин, а если речь шла о женщине с ВИЧ положением, то она считалась изгоем из общества, а иногда даже из собственного дома.

Сейчас же, женщины имеют равные права с мужчинами и все шансы прожить счастливую и долгую жизнь.

Положительный настрой

Если речь идет о женщине с ВИЧ положительным статусом, то насколько вероятно, что она обретет свое счастье и проживет счастливую жизнь?

Многие женщины, когда узнают свой положительный статус ВИЧ, зразу же замыкаются в себе и не желают никому об этом сообщать, так как считают, что от них отвернутся их близкие люди. Этот страх не является безосновательным, так как мы знаем о частых случаях, когда, действительно отворачивались все, даже родители. Но, в любом случае живя в нормальной среде и окружении, женщины есть любимыми своими мужьями и родителями в своем здоровом состоянии, вопрос следующий: «Что поменяется?»

Изменение чувств

Представьте, что вы обычная женщина, которая имеет свою семью, детей, родителей и друзей, живете в отличном доме, имеете хорошую работу, которая приносит и доход и удовольствие. И тут, вы узнаете, что у вас ВИЧ инфекция. Конечно, такая новость может выбить землю из под ног, и вам кажется, что все сразу от вас отвернутся, но если копнуть глубже, разве вы изменитесь? Если вы отличная и заботливая мать, что может повлиять на вас так, что вы откажитесь заботиться о своих детях? Правильно, не существует в мире причин, по которым можно отвергнуть детей, вы по-прежнему остаетесь заботливой и любящей матерью. То же самое касается мужа, друзей, родителей и так далее, вы не поменялись, поменялся только ваш статус с ВИЧ отрицательного, на ВИЧ положительный. Первое, конечно, что следует предпринять, это обратится к специалистам, которые помогут поддерживать ваш организм с точки зрения медицины. Нынешняя медицина прогрессирует и в любом случае поможет вам справляться с болезнью. Статистика показывает, что люди, которые живут с ВИЧ инфекцией, принимая соответствующие терапии, имеют среднюю продолжительность жизни 79 лет. Именно по этому, стоит задуматься: Нужно ли тратить свою жизнь на переживания и стрессы, когда в это время можно начать новую, здоровую жизнь?

Своему сексуальному партнеру также необходимо сообщить о своем положении, так как на карту ставится и его здоровье, и здоровье уже имеющихся детей или же будущих. Примите свой статус, и жизнь станет легче, если есть человек, который любил вас до болезни, то этот человек будет любить вас и после того, как узнает ваш статус. Жизнь полна приятных неожиданностей, и они обязательно придут и в вашу жизнь, даже если у вас ВИЧ положительный статус.

Сейчас существуют различные некоммерческие организации. Если вам потребовалась регистрация ано , заходите на сайт basalt.ru. Данная компания предоставляет юридические услуги с 1996 года.