Новое исследование уделяет больше внимания важности питания пациентов с ВИЧ

ВИЧ, также известный как вирус иммунодефицита человека, является вирусом, который вызывает СПИД или синдром приобретенного иммунодефицита. Эта болезнь влияет на иммунную систему таким образом, что тело человека становится уязвимым для болезней и инфекций. По мере прогрессирования болезни человек становится все более и более восприимчивым к болезням.

Вирус иммунодефицита человека, как правило, присутствует в жидкостях организма инфицированного человека. Эти жидкости организма включают сперму, влагалищные выделения, кровь и грудное молоко. Этот вирус может передаваться от одного человека к другому через половой контакт или с помощью крови. Инфицированные женщин также могут передать ВИЧ своим детям, во время родов или если они кормят грудью. Можно заразиться ВИЧ через вагинальный контакт, оральный секс, анальный секс, загрязненные иглы для подкожных инъекций и при переливании крови.

Вирус и само заболевание, называются ВИЧ / СПИД. Человек с ВИЧ / СПИДом может иметь оппортунистические инфекции, которые могут в дальнейшем привести к смерти. В настоящее время не существует эффективного лечения ВИЧ / СПИДа, хотя есть некоторые методы лечения, которые могут замедлить течение заболевания. Существуют люди с ВИЧ / СПИДом, которые в настоящее время проживают долгую и здоровую жизнь.

Возбудитель, ВИЧ – это вирус, который атакует Т-лимфоциты иммунной системы. Этот вирус вызывает СПИД, синдром, который сохраняется в качестве продвинутой стадии ВИЧ-инфекции. Некоторые люди являются носителями ВИЧ-инфекции, которая не развивается в СПИД. Люди с риском развития ВИЧ / СПИДа должны пройти тестирование на ВИЧ, чтобы определить, есть ли у них ВИЧ-инфекция на ранних стадиях. На ранних стадиях ВИЧ-инфекцию можно лечить с помощью профилактических препаратов, что замедлит рост и размножение вируса и отсрочит наступление СПИДа. Люди, больные СПИДом, могут передавать инфекцию другим людям.

На ранних стадиях инфекции пациенты с ВИЧ могут не иметь никаких симптомов, но постепенно появляются симптомы, похожие на грипп. Эти симптомы могут развиваться в течение двух-шести недель после приобретения вируса. Ранние симптомы могут включать лихорадку, озноб, боль в суставах, боль в горле, потливость ночью, красную сыпь, слабость, усталость, потерю веса и недомогание.

После первых симптомов может не быть никаких дальнейших симптомов на протяжении многих лет (до 10 лет). Все это время человек с ВИЧ может казаться здоровым. Тем не менее, если его не лечить, ВИЧ может ослабить иммунную систему организма настолько, что это сделает пациента уязвимым к серьезным болезням. 

Пациент попадает в зону риска по отношению к более серьезным заболеваниям, таким как эзофагит, инфекции нервной системы, пневмония, рак (саркома Капоши, инвазивный рак шейки матки, рак легких, рак прямой кишки, злокачественные гепатомы, рак головы и шеи, лимфома), токсоплазмоз и туберкулез.