СПИД больше не опасен

shutterstock_300702506-pic905-895x505-70417Продолжительность жизни носителей вируса, вызывающего СПИД, увеличилась настолько, что «чума ХХ века» встала в один ряд с некоторыми хроническими заболеваниями.

Это стало возможным благодаря новейшим достижениям медикаментозной терапии. К таким выводам пришли врачи, опубликовавшие свои исследования в одном из старейших медицинских журналов Lancet. Они собрали данные более 43 тыс. пациентов и выяснили, что если диагноз «ВИЧ» ставится человеку в возрасте 20-30 лет, он может прожить еще 49 лет без снижения качества жизни. В 1990 году эта цифра составляла 36 лет.

СПИД и алкоголь

Нужно ли говорить, что алкоголь сажает иммунную систему? AMCAS — American Medical College Application Service в 2017 году провел исследование. В результате чего выяснилось, что в странах с умеренным и низким потреблением спиртосодержащих напитков статистика осложнений на фоне СПИДа практически сведена к нулю. 

Если у вас СПИД – то это навсегда, однако избавиться от алкогольной зависимости, и, тем самым продлить себе жизнь можно! Капли от алкоголизма Алко прост способствуют деинтоксикации организма и избавляют человека от желания употребить.

Беременность и СПИД

Это обязательный анализ дли всех беременных женщин, независимо от их жалоб или состоянии здоровья. Несмотря на то, что женщина чувствует себя хорошо, эти дни ожидания результата невыносимо долгие.

Результат – отрицательный? Не расслабляйтесь, СПИД, как оказалось, он все-таки постоянно находится где-то рядом.  На специальной лекции для беременных нам были озвучены цифры этих самых результатов, а также оглашено то, что среди нас, в коридорах и рядом с нами в очередях находятся ВИЧ-инфицированные.

Приятная женщина-психолог, повидавшая за годы своей работы множество семейных пар. аккуратно, но категорично, предостерегает нас – “Вокруг очень много грязи. Берегите себя, берегите свою семью и свой мир”. Она же ведает нам о самых разных случаях и неумолимых цифрах грозной статистики, согласно которой с каждым днем увеличивается число больных СПИДом и ИППП (заболеваниями, передающимися половым путем). 

1 Декабря — мир против СПИДа. В этот день все вспомнят об этой проблеме, и ужаснутся цифрам и услышанным грустным историям, поведанным нам СМИ. В этот день многие захотят изменить свою жизнь и дадут себе слово стать чище и добрее.