Родителям не хватает времени на игры с детьми

Лишь один из четырех взрослых уделяет достаточно времени, играя со своим ребенком, сообщили британские исследователи.

В результате опроса ученые пришли к выводу, что как дети, так и взрослые в силу обстоятельств и нагрузок современной жизни не могут проводить достаточно времени вместе, и это делает всех несчастными.

Оказалось, что лишь один из четырех родителей имеет достаточно времени, чтобы поиграть со своими детьми. Половина родителей также считают, что существует недостаточно мест, где дети могли бы безопасно проводить время. Один из 2-ух винит свою работу в том, что та отбирает у их время для игр с детками.

В исследовании приняли роль более 1000 родителей. 72% из их желали бы проводить больше времени со своими детками. Специалисты также нашли, что и у деток появляются трудности с течением времени для игр: от этого их отвлекают очень большие домашние задания и дополнительные занятия, что серьезно сказывается на их свободном времени. Приблизительно третья часть деток (34%) и четверть 7-8-леток считают, что домашнее задание не дает им способности поиграть. Малыши поведали исследователям, что отсутствие времени на игры принуждает их печалиться, скучать по друзьям и вообщем делает их злосчастными. Многие малыши в поисках партнеров для игр все почаще обращаются к компу, где можно отыскать бесплатные игры для девченок и мальчишек.

По воззрению профессионалов, игры очень важны для здоровья деток, для их психологического и когнитивного развития. Что еще важнее, так это то, что игра является базовым фактором, влияющим на чувства радости от юношества. Не стоит пускать это на самотек. Предки должны пробовать учавствовать в играх собственных малышей, поддерживая их при всем этом, выделили специалисты.