Компьютерные игры помогут определить объемы определенных отделов головного мозга

Если вы выбираете компьютерные игры из разряда стратегий или же мини игры «я ищу», скачать бесплатно которые предлагается на множестве сайтов, — это может быть связано с объемом определенных частей вашего головного мозга, считают американские ученые.

Специалисты провели эксперимент, в результате которого обнаружили, что, измеряя ключевые отделы мозга, можно предугадать, какие действия игрок-любитель совершит в игре. По мнению ученых, данная работа позволит глубже изучить потенциал и ресурсы головного мозга человека. Исследование было размещено в журнальчике journal Cerebral Cortex.

По воззрению профессионалов, существует тесноватая связь меж размером мозга и сообразительностью. Но картина остается все еще сложной, потому что в животном мире не всегда такая теория является верной, и особи с наименьшим объемом мозга сообразительнее собственных братьев с огромным объемом. К примеру: мортышка и лошадка, человек и слон.

Ученые из института Массачусетса пригласили принять роль в опыте 10 парней и 29 дам совершеннолетнего возраста, которые проводили около 3-х часов в неделю за компьютерными играми в течение предшествующего года.

Всем участникам провели магнитно-резонансную томографию. Оказалось, что участники опыта с огромным прилежащим ядром мозга, расположенном около центра наслаждения, который был задействован в момент заслуги чувственной заслуги, имели наилучшие результаты в 1-ые часы игры. Но те игроки, которые в конечном счете побеждали, имели огромные размеры хвостатого ядра, которое размещено впереди от таламуса.

По воззрению профессионалов, значимость данного открытия состоит в том, что, исследовав объемы различных отделов мозга, можно предвидеть интеллектуальные способности человека и модель поведения в определенных ситуациях. Это даст возможность осознать, как человек будет приспособиться в незнакомых для него критериях, что очень животрепещуще, к примеру, для разных профессий, связанных с риском для жизни, считают ученые.