Как снизить холестерин травами

Измерение холестерина в крови – постоянный этап диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы, заболеваний печени, атеросклероза. Порядка восьмидесяти процентов холестерина вырабатывает сам организм, оставшиеся двадцать процентов поступают с пищей. Диоскореякавказская – лекарственное растение, которое способно снизить уровень холестерина в крови.

Более тридцати лет назад из этого растения получали полиспанин — таблетки, которые понижали уровень холестерина. Затем немного спустя Фармакопейный комитет прекратил производство этого лекарства, но корни диоскореи кавказкой можно встретить на прилавках аптек. В настоящее время на территории нашей страны стала доступной черная бузина, которая обладает свойством снижения уровня холестерина в крови. Безусловно, корни бузины гораздо действенны, но также можно использовать ее плоды и цветки, их можно без проблем приобрести в аптеке. Различные виды лапчаток (серебристая, прямостоячая, гусиная) тоже служат для снижения холестерина.

Инотера – двухлетнее растение, имеющая свойство снижения холестерина. За рубежом инотеру довольно широко используют для лечения различных заболеваний, но в России оно малоизвестно. Производители Китая, китайские производители рекомендуют чесночный рецепт. Взять равные части лимона и чеснока, пропустить через мясорубку и настоять в холодильнике . принимать по чайной ложке о одного до трех раз в день.Хорошо снижает холестерин пустырник, ягоды боярышника, девясил. Плоды боярышника советуют высушить и заваривать вместе с шиповником и принимать как чай. Также в чай можно добавлять одну чайную ложку настойки этой ягоды.