Алоэ для волос

asdf0sad5f10О целебных свойствах алоэ знает даже ребенок. Всем нам с самого детства твердили о пользе алое, в том числе и для волос. Применялось это растение для здоровья и красоты волос еще нашими прабабушками. Даже древние красавицы знали секреты использования алоэ для волос. Это растение способно избавить не только от многих болезней, но и укрепить волосы, подарить им здоровый блеск, ускорить рост и сделать их гуще. А чтобы узнать стоимость экстракорпорального оплодотворения зайдите на сайт ivf-zlin.ru

Алоэ оказывает комплексное воздействие не только на структуру волос. Оно полезно и для кожи головы. Из алоэ можно приготовить отличный биолосьон. Для этого надо срезать листья алоэ, желательно чтобы растение было немолодое, старше трех лет Листья лучше выбрать из нижних частей. После чего завернуть их в салфетку и положить в холодильник на десять дней. По истечению этого срока, необходимо выжать сок, пропустить через сито, разбавить с кипяченной водой в пропорции один к одному и втирать лосьон в кожу головы.

Два раза в неделю можно делать такую процедуру. Алоэ применяется не только в качестве лосьона, на его основе делают различные маски. Для этого берем столовую ложку сока растения, добавляем желток, касторовое масло, настойку крапивы и сок чеснока.

Готовую маску наносим и оставляем на полчаса, после чего просто смываем шампунем. Это отличное средство против выпадения волос и способствует их росту. Масок на основе алоэ огромное множество, как народных рецептов, так и в средствах, купленных в магазине. В качестве увлажнителя и восстанавливающего средства, в алоэ добавляют витамин Е и А, а также различные масла. Для блеска волос, делают маску с алоэ и яичным желтком. Алоэ великолепное средство для борьбы с перхотью, облысением и секущимся кончиками. Это средство не сможет заменить ни одно другое, купленное в магазине, в борьбе с проблемами волос.