Ремонт квартир. Подбор цветовой гаммы при ремонте квартиры

68Такое дело, как подбор цветовой гаммы при ремонте квартиры, является одним из важных в данном мероприятии. Это объясняется тем, что именно она влияет на психику, вызывая определенные эмоции, настроение, провоцируя линию поведения. От того, какой будет палитра интерьера в вашей квартире, во многом зависит, будет ли вам комфортно в вашем гнездышке, будете ли вы полноценно отдыхать, веселиться или же постоянно ощущать подавленность и негатив.

Давайте подробнее рассмотрим, какой цвет декоративной штукатурки в интерьере будет наиболее эффективным в той или иной комнате. И на что стоит обращать внимание, чтобы подбор тоновых средств при ремонте квартиры был максимально правильным и подходящим для вас.

для кухни…

Начнем, пожалуй, с наиболее важной комнаты – кухни. Коллер для кухни должен подбираться особенно тщательно, с учетом пожеланий всех членов семьи. Поскольку именно это помещение собирает всех за одним столом, именно на кухне хозяйка проводит много времени, комната должна вызывать положительные эмоции и приятные воспоминания о тепле и уюте.

Это может быть теплый желтый, оранжевый, красный, сочный зеленый. Следует также учитывать размеры комнаты и её освещенность. Если вы хотите визуально раздвинуть стены и поднять потолок, то краска для кухни будет в основном холодной, а вот теплые тона можно применить в качестве ярких акцентов, в оформлении мебели и предметов интерьера.

для спальни…

Спальня – это особая комната в доме. Все зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться. Если нужно распалить страсть и добавить огня в семейные отношения, то отделка стен венецианской штукатуркой для спальни должна быть подобрана с использованием активных огненно-красных, насыщенных оранжевых и прочих горячих оттенков. А если вы хотите в этой комнате полноценно отдохнуть, отвлечься от накопившихся проблем, то  фон стен должен быть предпочтительно холодным – белым, бледно-голубым, светло-зеленым и т.д. В этом случае колер не будет вас отвлекать и активизировать мозговую деятельность, что позволит вам быстро уснуть и набраться сил. Следует также учитывать, что если краска для спальни будет базироваться на насыщенных темных оттенках, это будет способствовать скорейшему засыпанию, но может привести к депрессии, если вы будете проводить в комнате много времени.

 для коридора…

Коридор – это первое, что видит человек, который входит в ваш дом. Как правило, в стандартных квартирах это довольно узкая и темная комната. Желательно, чтобы цветовая гамма интерьера в коридоре была светлых оттенков. Это сделает комнату светлой и более просторной.

для детской комнаты…

Тональность этой комнаты позволяет разгуляться фантазии дизайнеров. Причем, не обязательно соблюдать правило: розовый для девочек, и голубой для мальчиков. Поверхности стен детской комнаты можут быть насыщенных ярких цветов и оттенков: желтого, зеленого, оранжевого. Это положительно скажется на развитии детского восприятия, на активности малыша.

Мы лишь вкратце рассказали вам о некоторых нюансах данного процесса. Но, следует признать, что наиболее профессиональный рецепт для ремонта квартиры сделают исключительно опытные дизайнеры, которые знают как правильно сочетать краски и как добиться гармонии в конкретном интерьере.