Тип строительства при выборе новостройки

1378227109_39600055432При подборе квартиры в новостройке стоит оценивать не только ее внешний вид, расположение и планировку, но также и способ возведения, от которого напрямую зависит возможный уровень комфорта.

Современные технологии строительства намного совершеннее тех, что применялись десяток, два, три десятка лет назад. И в любой местности можно рассчитывать на планировку современную и удобную, а также на качество – особенно, относительно зданий старой постройки.

Чаще всего применяются 3 технологии – монолитное, панельное и каркасно-блочное строительство. Лучший вариант избрать невозможно, ведь каждый тип обладает собственными преимуществами и недостатками.

1. Дома панельные. Панельные дома наиболее известны их строят из железобетонных конструкций, какие изготавливаются в заводских условиях и обладающих стандартными размерами. Преимущества данного вида строительства – в его стоимости и скорости. Новостройка такая будет стоить дешевле, а работа над ней не превысит года-полутора. Правда, и недостатков здесь тоже немало, включая низкие звукоизоляцию (в особенности, между отельными квартирами), теплоизоляцию – неспособность тонких стен защитить от сильного ветра и холода, низкие потолки, отсутствие возможности менять планировку и передвигать стены.

Но такой вариант, безусловно, выгоден и прост для желающих приобрести дешевое жилье.

2. Дома монолитные. Раньше монолитное строительно применялось лишь в создании бункеров, тоннелей, космодромов, а сегодня его используют строительные компании. Эти многоэтажки возводятся так: обтачивается опалубка, в какую заливается бетон. Дом такой может создаваться по индивидуальное проекту, чтобы жители самостоятельно выбирали планировку.Основные преимущества – высокие тепло- и шумоизоляция из-за отсутствия швов, возможность эксклюзивной планировки, прочность и долговечность. Недостатки – трудоемкость и высокая стоимость.

3. Дома каркасно-блочные. В этом случае вначале возводится каркас, в него встраиваются кирпичные, бетонные или другие блоки. Плюс дома – «дышащие» стены и возможность планировки, высокий уровень комфорта. Единственным недостатком выступает высокая стоимость.
При желании приобрести готовую квартиру, куда можно будет сразу заехать, стоит выбрать монолитный или каркасно-блочный дом. Для того, чтобы сэкономить, безопаснее и дешевле будет избрать панельный дом.