Строительство дома и его капитальный ремонт

1384673202_9070У многих жителей города сегодня есть купленный участок за городом, на котором когда-нибудь планируется постройка маленького, уютного, отвечающего всем современным стандартам, домика на подобии дачного.

Строительство состоит из нескольких очень простых действий, таких как:

- подготовка и расчистка места для застройки.

- выкапывается фундамент, который является главной основой здания. Для этого выкапывается траншея, в которую помещается опалубка, которая, впоследствии заливается густым бетоном.

- далее выкладывается кирпич, на уже высохший бетон – выстраивается цоколь.

- возводят стены из кирпича.

- устанавливают каркас кровли из дерева и покрывают её шифером или черепицей.

- по окончании стройки, переходят к этапу отделки фасада здания, в котором будут установлены огнетушители. Малярные и штукатурные работы ведутся со специальных строительных лестниц.

О ремонте

Каждый из нас хоть раз делал ремонт в квартире, доме, или хотя бы в одной комнате. В квартирах старого образца можно поменять старое деревянное окно на пластиковое, более шумоизоляционное, которое лучше соответствует интерьеру комнаты на сегодняшний день. Можно сменить старые деревянные полы, сделанные из паркета, на более качественные, которые называются ламинат или линолеум, на полы с подогревом, что также является более практичным и красивым направлением в отделке домов и квартир.

При смене старых обоев на новые, необходимо счистить остатки старых со стен, на уже подготовленную поверхность наклеиваются новые свежие обои. Отделка потолка и углов в комнате может быть из фигурок, которые продаются готовыми из гипсокартона, также продаются фигурки и рамочки для создания отдельных композиций на потолке или же на самой стене. Многообразие выбора на сегодняшний день полностью оправдывает поговорку: «Хозяин — барин», и если у человека есть желание что-либо изменить в своём интерьере, сделать ремонт, поменять освещение в доме или сменить цвет обоев на другой, ремонт не затянется на годы.